тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Не стало экс-начальника автодороги Москва - Санкт-Петербург Николая Измоденова

Не стало экс-начальника автодороги Москва - Санкт-Петербург Николая Измоденова

2019-02-05 10:38:30

Не стало экс-начальника автодороги Москва - Санкт-Петербург Николая Измоденова

На 87-ом году жизни скончался человек, внесший огромный вклад в развитие автодороги М-10.

Николай Иванович внес огромный вклад в развитие дорожной отрасли Российской Федерации. Результат его работы виден каждому - это региональные и федеральные дороги Амурской, Владимирской, Московской, Тверской и Новгородской областей, а также Республики Башкирия.

Четверть века он посвятил самой известной дороге страны - с 1972 по 1999 год он был начальником автодороги М-10 «Россия», соединяющей две российские столицы. Именно при Николае Ивановиче эту дорогу стали расширять с двух до трех полос движения – в 1970-е, когда автомобилизация населения была далека от сегодняшних масштабов, Николай Иванович и коллеги понимали, что машин будет становится все больше. Кроме того, под руководством Николая Ивановича построен обход Великого Новгорода и приведен в порядок Крестецский участок трассы М-10 в Новгородской области.

Трудовой коллектив автомобильной дороги Москва-Ленинград под руководством Николая Ивановича Измоденова 12 лет подряд лидировал во Всесоюзном социалистическом соревновании. Поистине грандиозную славу получил опыт коллектива, которым руководил Николай Иванович Измоденов, по созданию 100-тонных термосов-бункеров. С их помощью практически беспрерывно на дорогу поставлялись асфальтобетонные смеси, что давало темп и качество. Кроме того, он внедрил использование скважин для добычи природных рассолов, применяемых для обработки покрытия автодорог на территории Тверской и Новгородской областей. Впервые на трассе М-10 в составе асфальтобетонной смеси применил резиновую крошку, что повысило сцепление покрытия.

Коллектив ФКУ Упрдор "Россия" выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича Измоденова. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.


Оставить комментарий:

Теги: упрдор россия трасса М-10 николай измоденов измоденов новости Твери тверская область тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых