тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Водолацкий о публикациях про ЧВК «Вагнер» в Венесуэле: это утки, которые распространяются через СМИ

Водолацкий о публикациях про ЧВК «Вагнер» в Венесуэле: это утки, которые распространяются через СМИ

2019-01-31 11:35:57

Водолацкий о публикациях про ЧВК «Вагнер» в Венесуэле: это утки, которые распространяются через СМИ

В Венесуэле сейчас наблюдаются массовые беспорядки в связи с тем, что часть жителей недовольна прошедшими выборами.

Россия выразила поддержку действующему президенту Николасу Мадуро, после чего американские СМИ запустили фейк о некой ЧВК «Вагнер», которой, как утверждают некоторые представители прессы, управляет предприниматель Евгений Пригожин.

Интересно отметить тот факт, что журналисты США все вбросы о мифической организации начинают одинаково. Они утверждают, что с помощью ЧВК Москва пытается усилить свое положение во внешней политике. Якобы данная организация была замечена и в Сирии, и на Донбассе.

Российская сторона уже опровергала данные слухи. Сейчас свой комментарий на нелепые фейки дал депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий. Он в очередной раз напомнил о том, что это «утки», которые распространяют американские СМИ с выгодой для себя. Соединенные Штаты хотят выставить Россию в роли агрессора, хотя сами вмешиваются во внутренние дела других стран. 

Кроме того, Водолацкий охарактеризовал политику США крылатым выражением «на воре и шапка горит». И оно в данной ситуации весьма уместно, если вспомнить невольный «слив» Джоном Болтоном планов о переброске 5000 бойцов из США в Венесуэлу. Американские СМИ создают фейки о российской ЧВК, забывая о результатах деятельности таких же структур из своей страны. 

Также политик призвал не верить всему, что пишут в соцсетях. Он отметил, что доводы, приводимые сомнительными личностями на различных интернет-площадках, ничтожны на уровне международного права.


Оставить комментарий:

Теги: виктор водолацкий венесуэла события в венесуэла николас мадуро мадуро чвк вагнер переворот в венесуэле евгений пригожин пригожин США




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых