тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Бологовский пироман Ковальковский приговорен к реальному тюремному сроку

Бологовский пироман Ковальковский приговорен к реальному тюремному сроку

2018-12-18 12:46:33

Бологовский пироман Ковальковский приговорен к реальному тюремному сроку

Вадим Ковальковский, обвиняемый в поджогах домов и другого личного имущества жителей Бологое, приговорен к шести годам тюрьмы и наказан штрафом в 1,2 миллиона.

Несостоявшийся пожарный из Тверской области очень любит огонь - и решил, что будет "общаться" с ним дальше. Так в городе и районе впоследствии произошли пожары - в детском саду, автомашины, ряде жилых домов. Во время одного из таких пожаров погибли пять человек, в том числе - двое детей. Предполагаемыми и установленными причинами этих пожаров стали поджоги. И в результате установили, что все или почти все из них совершил 26-летний Вадим Ковальковский.

Судебный процесс был тяжелый - молодой пироман согласился, что совершал поджоги из-за того, что "любит смотреть на огонь", но категорически отверг обвинение в поджоге дома, в котором погибли пятеро. Суд присяжных признал причастность Ковальковского не доказанной и по этому делу его оправдали. Что, впрочем, не спасло парня от тюрьмы.

Сегодня, 18 декабря, был вынесен окончательный приговор. Прокуратура просила для поджигателя 7 лет колонии, суд сошёлся на шести и штрафу пострадавшим в размере 1,2 миллиона рублей. В СИЗО парень уже с 2015 года и это время зачтут в срок по принципу "день за полтора". Значит, парню осталось сидеть совсем ничего.

Наряду с наказанием Ковальковскому назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях - любовь к огню необходимо будет победить.


Оставить комментарий:

Теги: бологое тверь тверская область новости Твери тверские новости ржд пожары бологое бологовский поджигатель пиромания вадим ковальковский ковальковский




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых