тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Сироте из Тверской области отказывают в предоставлении квартиры, зато посоветовали отдать ребёнка в детдом

Сироте из Тверской области отказывают в предоставлении квартиры, зато посоветовали отдать ребёнка в детдом

2018-12-05 17:10:12

Сироте из Тверской области отказывают в предоставлении квартиры, зато посоветовали отдать ребёнка в детдом

До тех пор, пока не получит эти самые жалкие квадратные метры жилья.

Расскажем вам непростую историю борьбы за свои права, героиня которого - 20-летняя Дарья Воейкова, жительница Саранска, волею судьбы оказавшаяся там по желанию её матери-"кукушки".

В 1998 году Дарья родилась во Ржеве, а в 8 месяцев её мать привезла девочку в Саранск, где просто бросила на улице. Дарья чудом оказалась спасена - и попала в местный детдом. О своей семье - матери и отце - она так больше никогда и не слышала.

Из детдома Дашу забрал опекун, девочка закончила 9 классов и отучилась после на повара-кондитера. В 18 лет познакомилась с парнем, который, к счастью, оказался надёжным. Пара не долго думая сыграла свадьбу, а после Даша забеременела и родила дочку. А мужа тем временем забрали в армию.

И стало тяжело - как-то нужно жить на съёмной квартире, при этом на руках с грудным ребёнком. Средств на это не было. Дарья встала на очередь за "сиротской" квартирой. Но там начались "завтраки".

"Пообещали, что дадут "после футбола" (Саранск принимал чемпионат мира в этом году - П.А.). Пришла осенью - говорят теперь "дадим после 2020 года" - говорит девушка. Суды по предоставлению жилья для сирот Дарья выиграла. Но в ответ слышит лишь две вещи - "вас таких много" и "чтобы не мучиться, отдайте пока ребенка в приют, наладьте жизнь, потом вернёте". Вот такая реальность.

Не так давно вернулся из армии супруг, который берётся за любую работу - лишь бы обеспечить семью жильём и товарами первой необходимости. Жену с ребенком почти не видит. У семьи Воейковых на руках всё - решения судов, бумаги из жилищного управления, прокуратуры и т.д., говорящие о том, что её 33 кв. метра ей положены законом. Но пока - "после 2020 года...".


Оставить комментарий:

Теги: тверская область тверь сирота из твери ржев саранск дарья воейкова не дают квартиру сироте




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых