тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери прошёл благотворительный фуршет, посвященный Дню ребёнка

В Твери прошёл благотворительный фуршет, посвященный Дню ребёнка

2018-11-28 14:11:21

В Твери прошёл благотворительный фуршет, посвященный Дню ребёнка

Уже второй год подряд тверской фонд «Надежда» провел благотворительный фуршет, посвященный Всемирному дню ребенка, на котором удалось собрать 94 750 рублей.

В стенах конференц-зала «Гранд отель Звезда» собрались представители бизнес-элиты, политики, деятели искусства и постоянные друзья фонда. Юлия Трохан - директор БФ «Надежда», рассказала гостям о планах на ближайший 2019 год, который, по ее словам, объявлен годом помощи социально-значимым детским учреждениям города Твери, Тверской области и не только.

Фонд уже начал сотрудничество с нейрохирургическим отделением Детской Областной Клинической Больницы. На вечере присутствовал заведующий отделением Нганкам Леон Патрикович. Взяв слово, доктор поблагодарил фонд за уже закупленное оборудование для отделения и объяснил всем присутствующим, на что пойдут собранные средства на мероприятии, а именно - оплату специализированных хирургических инструментов для операций на головном и спинном мозге маленьких пациентов больницы.

Вечер открыл ведущий Андрей Яковлев, пригласив гостей окунуться в атмосферу детства и добра. Концертную программу представили талантливые детские коллективы города Твери: юные танцовщицы из студии танца «Круиз» под руководством Светланы Рыбиной заворожили гостей своим танцем «Жасмин», а чуть позже, перевоплотившись, девочки поразили зал модным направлением Vogue. В мир прекрасного гости перенеслись вместе с учениками МБУ ДО ДШИ №1 им. М.П. Мусорского, лауретами Всероссийских и Международных конкурсов. Семен Розов – давний друг фонда и участник проекта «Синяя Птица» на канале «Россия», исполнил зажигательные песни. Нельзя не отметить выступление от Академии современного и Классического балета под руководством Дмитрия Нечаев, а также Школа мюзикла представила отрывок из спектакля «Удача по скрипке». Прелестная и талантливая Кристина Александрова завершила концертную часть песней собственного сочинения «Крыши».

В конце вечера Анастасия Линская, специалист по развитию Фонда, поблагодарила партнеров мероприятия: «Гранд отель Звезда», эвент-агенство «WEAGENCY», компанию «Мариелена» и лично Кирилла Нестеренко, компанию МБ-Тверь (официального дилера Мерседес-Бенц в Твери), сеть аптек «Планета Здоровья», семейный центр «Family Lab», ресторан «Grand cafe», а также друзей фонда, за оказанное содействие и предоставленные подарки: Александру Смирнову, Наталью Образцову, Татьяну Никифорову, Елену Суркову и магазин профессиональной косметики «Just», компанию «Доджер», «Альтаир», «Парфюм», «Долина чая», «Ратибор», «Додо пицца», Тверской ТЮЗ, бутик нижнего белья «Ланжери», Бутик одежды чешского бренда «Пьетро Филиппи», центр здоровья и красоты «Thai Day», студию цветов «Золотой лепесток» и Оксану Саркисян за потрясающее оформление столов на фуршете. Отдельное спасибо компании «Мульти-Пульти» и лично Алексею Крикунову за предоставленные подарки для наших подопечных детских садов и школ, а также Нине Метлиной за информационную поддержку в журнале «Реноме».

В завершении праздника по традиции гостей ждал незабываемый торт, подаренный с любовью кондитером Мариной Ниловой.

Благодаря собранным средствам на благотворительным фуршете, уже оплачен счет на 125 600 рублей на поставку нейрохирургического оборудования для ГБУЗ ТО «ДОКБ».


Оставить комментарий:

Теги: благотворительный фонд надежда надежда тверь сбор в помощь детям леон нганкам новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых