тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Фонд "Надежда" провел в Лондоне гала-ужин и рассказал о новом направлении деятельности

Фонд "Надежда" провел в Лондоне гала-ужин и рассказал о новом направлении деятельности

2018-11-27 17:05:07

Фонд "Надежда" провел в Лондоне гала-ужин и рассказал о новом направлении деятельности

В минувший вторник в Лондоне учредитель тверского фонда «Надежда» Надя Абела организовала первый благотворительный Гала-Ужин, на котором удалось собрать 6 383 763 рубля.

В стенах ресторана «The Square» собрались наши соотечественники, проживающие на территории туманного Альбиона. Почётным гостем стала супруга посла РФ в Великобритании Яковенко Нана Шотовна, давний друг фонда. В очередной раз мероприятие фонда пришли поддержать Елена Роланд, Елена Щукина, Таня Льюин, Елена Мор, Мариана Эйделкаинд и многие другие представители элиты Лондона.

Вечер оказался весьма насыщенным: были и розыгрыш, и аукцион, одним из лотов на котором, стал подарок от Романа Абрамовича и футбольного клуба «Челси».

Надежда Абела познакомила гостей с деятельностью фонда и проектами, которые предстоит реализовать в новом 2019 году. Один из них - закупка специализированного нейрохирургического оборудования для Детской областной больницы в Твери. Именно на этот проект будет направлена часть собранных средств. Также на ужине Надежда Абела объявила о том, что в 2019 году Фонд будет помогать в реализации проектов для образовательных и медицинских учреждений города Твери и Тверской области.

БФ «Надежда» приостанавливает свою работу в оказании адресной помощи, но все заявки, принятые и находящиеся на сборах, будут оплачены до конца года. «Команда фонда ставит глобальные цели: помочь большему числу нуждающихся детей. За три года своей работы, фонд помог 67 детишкам адресно: оплачены дорогостоящие реабилитации и специализированное оборудование для домашнего пользования. У фонда были проекты и мы помогали, и школам, и больницам, и детским садам, и мы видели, и видим результат нашей работы: десятки детей могут пользоваться приобретённым оборудованием, заметны сдвиги в развитии детей. Именно, это подтолкнуло принять такое решение и объявить 2019 год годом помощи социально-значимым детским учреждениям» - прокомментировала Абела.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери бф надежда благотворительный фонд надежда надя абела надежда абела лондон помощь детям




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых