тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери хотят запретить проведение концерта Егора Крида из-за матерщины в песнях

В Твери хотят запретить проведение концерта Егора Крида из-за матерщины в песнях

2018-11-23 18:19:24

В Твери хотят запретить проведение концерта Егора Крида из-за матерщины в песнях

Лучшей рекламы большому концерту популярного исполнителя в ДС "Юбилейный" придумать, конечно, сложно.

В адрес Тверского УФАС России поступило заявление от «родительской общественности г. Твери», в котором жители города выражают беспокойство в связи с проведением 3 декабря концерта Егора Крида в Твери, чьи выступления, как пишут авторы письма, предназначены, в том числе, для несовершеннолетних (включая малолетних) детей, согласно знаку информационной продукции на афишах концертного зала в городе.

В заявлении отмечается, что в связи с проведением концерта будет распространятся информация, запрещенная для распространения среди детей, в подтверждение чего приводятся выдержки из текстов песен исполнителя; в частности, отмечается, что песни изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути, а также содержатся требования о проведении проверки деятельности концертного зала «Юбилейный» (очевидно Спорткомплекс «Юбилейный») на соответствие требованиям Закона № 436 «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию» и об отмене концерта артиста.

Тверское УФАС сообщает, что указанное заявление будет рассмотрено в пределах имеющихся полномочий на предмет соответствия требованиям законодательства о рекламе при распространении информации о концертах.

Кроме того, Заявление будет направлено в Комитет по делам культуры Тверской области для рассмотрения в рамках имеющихся полномочий.


Оставить комментарий:

Теги: концерты в твери новости Твери тверские новости тверь егор крид афиша твери дворец спорта юбилейный концерт егора крида в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых