тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Кунцево сотни людей вышли на митинг за немедленную реконструкцию района

В Кунцево сотни людей вышли на митинг за немедленную реконструкцию района

2018-11-18 22:12:13

В Кунцево сотни людей вышли на митинг за немедленную реконструкцию района

В московском районе Кунцево на улице Ивана Франко состоялся митинг в поддержку немедленного начала реконструкции района.

Как сообщает «Эхо Москвы», продемонстрировать свою позицию пришли около четырехсот человек. Участники митинга отмечают, что жители кварталов 47 и 48 давно выступают за реконструкцию и поддерживают программу, так как срок эксплуатации их жилых домов подходит к концу.

На мероприятии присутствовали активисты, которые анонсировали сбор подписей в адрес Сергея Собянина за немедленное начало реконструкции кварталов. Они намереваются собрать несколько тысяч подписей жителей, которые впоследствии планируют передать в приемную мэра и администрацию президента.

Лейтмотивом, который буквально дословно повторяли все выступающие на сцене и участники митинга: «Мы хотим, чтобы у нас была реконструкция!» и «Мы хотим наконец жить нормально! Жить в современных удобных комфортабельных домах, а не в развалюхах 50-летней давности».

Как сообщал ранее «Коммерсант», разрешительная документация у группы ПИК готова. Программа комплексной реконструкции семи кварталов Кунцево была задумана еще при бывшем мэре Юрии Лужкове. В 2003 году столичные власти утвердили распоряжение о программе. В 2017 году постановлением столичного правительства № 903 был утвержден проект планировки 47-го и 48-го кварталов в Кунцево, по которому предстоит переселить 37 жилых домов.

Теперь жители требуют начать реконструкцию немедленно. Стартом проекта должен стать жилой дом в сквере на улице Ивана Франко, жилая площадь квартир в котором составит 13 тыс. кв. м. В августе 2018 года на этот дом было получено положительное заключение Мосгосэкспертизы, а в сентябре Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство вплоть до 2021 года. Застройщик уже ведет в Кунцево строительство двух муниципальных домов по улице Ярцевской.


Оставить комментарий:

Теги: кунцево выборы в москве собянин микрорайон кунцево застройка в Москве новости москвы эхо москвы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых