тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Сосиски из Тверской области - в хвосте рейтинга исследования Роскачества

Сосиски из Тверской области - в хвосте рейтинга исследования Роскачества

2018-11-14 13:56:24

Сосиски из Тверской области - в хвосте рейтинга исследования Роскачества

Молочные сосиски от "Дмитрогорского продукта" содержат остатки антибиотиков оценены специалистами на 2,25 балла из 5 возможных.

На днях Роскачество опубликовало результаты свежего исследования 40 самых популярных отечественных торговых марок сосисок "Молочные", распространяемых в свободной продаже. Мясопродукты оценили по следующим составляющим: наличие в сосисках антибиотиков, кишечной палочки, стафилококков, ГМО, сои, крахмала, мяса кошек и собак и т.д. - всего 70 оценок безопасности продукта и его качества.

В исследование приняли участие и сосиски от Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода, что в Конаковском районе. Они получили одни из самых низких оценок в 2,25 балла. Из плюсов тверской продукции эксперты отметили отсутствие красителей и консервантов, крахмала, достаточное наличие соли, хорошую проварку и соответствие указанному на упаковке весу. Из минусов - использование ингредиентов, не предусмотренных при производстве «Молочных» сосисок, а также - наличие антибиотика (окситетрациклин) и каррагинана из красных морских водорослей - его используют в качестве стабилизатора. Ещё одним нарушением стала недостоверная маркировка на упаковке, где покупателей могли ввести в заблуждение составом продукта.

Подробнее с оценками тверской продукции можно ознакомиться здесь.

Выиграли же "молочную битву" продукты из Бурятии с оптовым центром в Москве - Бурятмяспром, а также - сосиски "Йола" от Йошкар-Олинского мясокомбината.


Оставить комментарий:

Теги: роскачество сосиски дмитрогорский продукт качество сосисок тверь какие сосиски лучше купить сосиски в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых