тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Сразу два уголовных дело возбуждено по факту очередного крушения пассажирского автобуса в Тверской области

Сразу два уголовных дело возбуждено по факту очередного крушения пассажирского автобуса в Тверской области

2018-10-31 13:56:58

Сразу два уголовных дело возбуждено по факту очередного крушения пассажирского автобуса в Тверской области

Напомним, поздно вечером 30 октября в Зубцовском районе на М-9 пассажирский микроавтобус "Мерседес" съехал с дороги и врезался в дерево.

В аварии пострадали 13 человек, девять человек госпитализировали. Как было установлено, все 13 человек - граждане Молдавии. Среди пострадавших - один ребёнок.

За рулем "Спринтера" находился 21-летний водитель, у него не было прав на управление данным микроавтобусом. Тем не менее, он оказался за рулем и на скользкой дороге не удержал машину.

Сначала следственные органы возбудили дело по ч.1 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой тяжкий вред для здоровья". Водителя задержали, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Теперь же возбуждено новое уголовное дело - по статье "Оказание услдуг, не отвечающих требованиям безопасности". Как выяснилось, автобус имел технические неисправности, а также - изменения в конструкции, в нём были установлены дополнительные пассажирские сиденья.

Расследование уголовных дел продолжается.


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь авария с автобусом дтп автобус тверь зубцов автодорога м-9 тверь новости Твери тверская область авария на м-9 молдавия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых