тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Фэйк выходных: как в Твери поймали "девушку-сектантку", похищающую детей

Фэйк выходных: как в Твери поймали "девушку-сектантку", похищающую детей

2018-09-17 09:38:13

Фэйк выходных: как в Твери поймали "девушку-сектантку", похищающую детей

На одном из крупнейших интернет-порталов СМИ в минувшие выходные появилась тревожная новость.

Ситуация произошла ещё 27 августа - якобы, тогда в сквере на улице Скворцова-Степанова появилась незнакомая часто гуляющим здесь семьям с детьми молодая девушка. Она следила за играющими здесь маленькими детьми, а иногда даже пыталась вступить с ними в контакт. В один момент, около 20:30 того же дня, девушка взяла за руку 7-летнюю девочку с площадки и куда-то с ней пошла. 

Уходящих нагнал мужчина, житель одного из домов Заволжья. На вопрос, куда они отправились, девушка сначала, якобы, пояснила, что они пойдут послушать музыку, а после - признала, что готовит ритуальное убийство ребёнка в леске на улице Грибоедова. И даже показала мужчине приготовленное "орудие убийства" - ножницы, лейкопластырь и скотч. Ребёнка "отбили", а на девушку даже написали заявление в полицию.

Ситуацией после публикации в СМИ заинтересовался следственный комитет, а по всему тверскому интернету поползли самые разные слухи, в том числе и то, что эта самая "сектантка" продолжает приходить на детскую площадку, высматривая новых жертв. От тверских мамочек в комментариях досталось всем - полиции, следствию, жителям, которые не смогли "убить сектантку на месте", родителям детей, которые отпускают их гулять одних в позднее время.

Тем временем проводимая проверка закончилась - и выяснилось, что похищать то, собственно, никто никого не собирался. Девочка была знакома с "похитительницей", а та решила по-чёрному подшутить над слишком внимательным мужчиной, показав тому ножницы и скотч.

Как итог - вся история в СМИ - вымысел, вызванный одной неудачной и глупой шуткой и раскрученный в популярных тверских ВК-сообществах. Сектантов в Твери пока всё же не замечено.


Оставить комментарий:

Теги: ритуальное убийство тверь похищение ребенка в твери тверские новости тверь тверская область украли ребенка тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых