тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области реализуют проект на воде, не имеющий аналогов в России

В Тверской области реализуют проект на воде, не имеющий аналогов в России

2018-08-08 11:47:30

В Тверской области реализуют проект на воде, не имеющий аналогов в России

В июле кластеру «Волжское море» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Тверской области.

На создание в Тверской области кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море» до 2024 года планируется направить более 1,5 млрд рублей. Частные инвестиции составят порядка 7,2 млрд рублей. региональное софинансирование — около 300 млн рублей. Объёмы средств обозначены в проекте Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2019-2025 годы, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В мае текущего года по итогам заседания рабочей группы по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий ФЦП, инвестиционный проект Тверской области «Волжское море» занял 1 место среди 69 проектов.

Ключевым объектом кластера круизного туризма и отдыха станет уникальный туристический транспортно-пересадочный узел на территории проекта «Завидово», аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Также в Завидово предполагается создание всесезонного комплекса отдыха с аквапарком и гостиницами.

Кроме того, в рамках проекта планируется построить арочный пешеходный мост через реку Дойбица, завершить реконструкцию дороги на подъезде к посёлку Шоша, обустроить водозаборный узел с двумя скважинами и станцией водоподготовки для водоснабжения объектов кластера «Волжское море».

Ожидается, что ежегодные поступления в консолидированный бюджет Тверской области по итогам реализации проекта «Волжское море» составят не менее 300 млн рублей.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости волжское море кластер в тверской области туризм в тверской области завидово конаково конаковский район 8 августа общество культура




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых