тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери решают вопрос безопасности жителей в День города

В Твери решают вопрос безопасности жителей в День города

2018-07-10 08:15:13

В Твери решают вопрос безопасности жителей в День города

Меры по обеспечению безопасности горожан и гостей Твери во время празднования Дня города-2018 обсуждались на заседании рабочей группы антитеррористической комиссии администрации города Твери.

Поддержание правопорядка и общественной безопасности в ходе массовых городских мероприятий 15 июля – общая работа муниципалитета, правоохранительных органов и спасательных служб. В ходе заседания были определены конкретные задачи каждого из ведомств и уточнён порядок совместных действий.

В этом году план праздника сформирован таким образом, что практически все мероприятия проводятся в трёх основных праздничных зонах: самой крупной центральной (городской сад и участок набережной, улица Советская, Театральная площадь, Свободный переулок, улица Вольного Новгорода), на городском пляже или на площади у дворца Спорта «Юбилейный».

В целях обеспечения безопасности въезд всех видов транспорта в праздничные зоны будет перекрыт. Разработан и согласован с органами правопорядка план перекрытия движения на время проведения Дня города, для этого будут использованы бетонные блоки и спецтехника. Проход пешеходов будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

На территориях проведения праздничных мероприятий будет организовано постоянное дежурство противопожарных служб и машин скорой медицинской помощи. Места дежурства экстренных машин определены таким образом, чтобы до любого из мест празднования они могли доехать максимально оперативно.

Также в начале следующей неделе планируется провести совместную рекогносцировку всех задействованных ведомств с тем, чтобы на месте дополнительно проработать все разработанные схемы.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области 10 июля 15 июля день города тверь общество администрация твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых