тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жителям сгоревшего в Первомайском доме предложили в качестве временного жилья комнаты общежитий

Жителям сгоревшего в Первомайском доме предложили в качестве временного жилья комнаты общежитий

2018-05-23 08:14:20

Жителям сгоревшего в Первомайском доме предложили в качестве временного жилья комнаты общежитий

Об этом сообщают нам в пресс-службе Администрации Твери.

По их информации, 22 мая проведена встреча с жильцами дома №1 по улице Спортивной в микрорайоне Первомайский, где накануне произошел пожар. Заместитель главы администрации Твери Андрей Гаврилин ответил на все вопросы собравшихся и пояснил перспективы разрешения проблемной ситуации.

Жильцам всех 8 квартир дома были предложены варианты временного переселения в помещения маневренного фонда. В соответствии с действующим законодательством норматив предоставления таких помещений – не менее 6 квадратных метров на человека.

В основном жильцам предложены комнаты в общежитиях в различных районах города. По состоянию на вечер 22 мая четыре семьи согласились на предложенные помещения, часть жильцов еще не определились и продолжат осмотр альтернативных вариантов. Всем желающим предложена помощь в доставке вещей в места временного проживания. 21 и 22 мая жильцам дома предоставлено питание. При необходимости тем, кто в пожаре потерял документы, будет оказано содействие в их восстановлении.

Учитывая сложившуюся ситуацию, приняты меры для ускорения процесса проведения экспертизы состояния здания. Уже до конца недели планируется подготовить соответствующее заключение, исходя из которого должно быть принято решение о дальнейшей судьбе дома и его жильцов.

В случае, если экспертиза подтвердит непригодность дома для проживания, в администрации оперативно будет проведено заседание межведомственной комиссии по признанию здания аварийным, что позволит запустить процедуру оформления всех необходимых документов.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество 23 мая администрация твери пролетарский район пожар в первомайском улица спортивная тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых