тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области 14-летнему подростку, убившему приемных родителей, предъявлено обвинение

В Тверской области 14-летнему подростку, убившему приемных родителей, предъявлено обвинение

2018-05-21 09:12:55

В Тверской области 14-летнему подростку, убившему приемных родителей, предъявлено обвинение

Напомним, парень сначала расправился с 81-летней бабушкой, а затем с 54-летней матерью. Их тела пролежали в подвале двухэтажного дома около десяти дней.

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета России по Тверской области 14-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства двух женщин, одна из которых усыновила и вырастила его с 2 лет (п. «а» ч. 2  ст. 105 УК РФ), - сообщили нам в пресс-службе Следственного Комитета России по Тверской области.

Напомним, шокирующая новость пришла из деревни Сажино Конаковского района Тверской области. Следствие выяснило, что двойное убийство 14-летний парень совершил 6 мая. В этот день утром он сначала топором убил 81-летнюю женщину и скинул ее тело в подвал, а затем вечером, когда мать пришла с работы, и ее забил досмерти: ее труп он так же бросил в подвал. 

Об убийстве узнали лишь 16 мая, когда муж убитой женщины не мог до нее дозвониться. Дома он и нашел тела двух женщин, после чего позвонил в спецслужбы.  В тот же день следователям и криминалистам Следственного комитета, оперативным сотрудникам УМВД по подозрению в совершении преступления удалось установить и задержать несовершеннолетнего.

В отношении подростка судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Следствию в рамках уголовного дела предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемым особо тяжкого преступления, с направлением представления в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости 21 мая двойное убийство в тверской области конаковский район конаково ск следственный комитет россии по тверской области 14 летний парень убил человека




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых