тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Генпрокуратура РФ распорядилась провести внеплановые проверки всех ТЦ в стране

Генпрокуратура РФ распорядилась провести внеплановые проверки всех ТЦ в стране

2018-03-26 13:47:25

Генпрокуратура РФ распорядилась провести внеплановые проверки всех ТЦ в стране

В след за трагедией в Кемерове, где загорелся огромный торговый центр "Зимняя вишня", Генпрокуратура поручила проверить в регионах России все ТРЦ. Это касается и заведений, находящихся на территории Твери и области.

С начала рабочей недели по территории всей России пройдут тотальные проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Об этом заявил Первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман. В сообщении говорится о том, чтобы прокуроры субъектов с привлечением территориальных органов МЧС России провели максимально тщательные рейды по заведениям с большой численностью посетителей.

Особенное внимание нужно обратить на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения. В случае выявления нарушений закона им предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования.

Напомним, 25 марта в центре городе Кемерово загорелся ТРЦ "Зимняя вишня". Площадь пожара составляла более 1500 квадратных метров. Огнем были охвачены внутренние помещения, среди которых несколько залов кинотеатра, боулинг, зал с кафе и ресторанами, магазины и бутики. По последним данным, погибли 64 человек, однако, так как пожар еще не потушен, возможно, эта цифра увеличится. По данному факту в Кемеровской области объявлен трёхдневный траур.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область тверь тц твери тц россии генпрокуратура прокуратура тверь МЧС России кемерово зимняя вишня 26 марта 25 марта траур россия безопасность тц рубин тверь парк №1 тверь глобус тверь рио тверь вавилон тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых