тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери трое мужчин спасли провалившегося под лед мальчика с собакой

В Твери трое мужчин спасли провалившегося под лед мальчика с собакой

2018-03-16 12:36:58

В Твери трое мужчин спасли провалившегося под лед мальчика с собакой

Сейчас школьник находится в детской больнице, его состояние удовлетворительное.

Еженедельно сотрудники МЧС России по Тверской области занимаются рейдами по водоемам Верхневолжья, где отслеживают фактическую толщину льда. По состоянию на 11 марта, когда еще были крепкие морозы, лед на Волге у Речного Вокзала составлял 5-10 см. В других местах, например, в районе мостов - фактическая толщина в разы меньше. Вчера вечером, 15 марта, произошел инцидент, который мог бы окончиться трагически: под лед провалился ребенок.

Свидетели сообщают, что около 18:00 10-летний мальчик гулял с собачкой прямо по реке, недалеко от Нововолжского моста в Твери. Ребенок, по всей видимости, не отдавал отчет своим ействиям и не думал, что сильные морозы прошли - лед стал хрупким. В итоге под небольшим весом снежный наст разошелся, и мальчик со своим домашним питомцем провалались.  К счастью, рядом проходили трое мужчин, которые буквально ринулись спасать малолетнего. Когда паренька достали из воды, один из спасителей отдал мокрому мальчику свою сухую куртку и шапку. Была вызвана бригада врачей. 

Скорая приехала и приняла школьника в машину. Там с помощью специального гипотермического одеяла температура была поднята до нормы. Затем их госпитализировали в детскую больницу: состояние удовлетворительное. 

К сожалению, не все подобные случаи заканчиваются хорошо. Только за эту зиму зарегистрировано 7 трагических случаев с гибелью людей, более двадцати человек "искупались", а около 5 ТС провалились под лед. С целью ограждения себя от подобных несчастных случаев, ГУ МЧС России по Тверской области рекомендует не переходить водоемы пешком, выезжать на них на технике. Родители же должны проводить профилактические беседы со своим чадом, дабы не произошло ничего плохого.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество происшествия волга в твери лед в твери 16 марта мчс россии по тверской области врачи в твери провалился под лед




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых