тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери спасатели вызволили 2-летнего ребёнка, закрывшегося в комнате общежития

В Твери спасатели вызволили 2-летнего ребёнка, закрывшегося в комнате общежития

2018-02-09 15:10:16

В Твери спасатели вызволили 2-летнего ребёнка, закрывшегося в комнате общежития

Малолетний непоседа воспользовался случаем и заперся, когда присматривающая за ним соседка отвлеклась.

Тревожный вызов поступил на днях в дежурную часть МЧС России по Тверской области. В ведомство позвонила взволнованная женщина, которая сообщила, что ее 2-летний ребенк заперся в комнате общежития. На место происшествия, в общежитие микрорайона "Чайка" города Твери, убыла машина со спасателями.

Оказалось, что в этот день мать ребенка уходила на работу, а перед этим попросила соседку присмотреть за малышом. Соседка отвлеклась буквально на минуту, а мальчик уже закрыл комнату на щеколду. Спасатели попытались вскрыть замок, но без результата. Тогда они приняли решение проникнуть в комнату через окно.

Один из сотрудников спасательного отряда - Виталий Александров - надел специальное оборудование и с крыши 5-этажного здания начал спускаться на 4-ый этаж. Сложность спасения малыша оказалась в том, что там был установлен прочноый двухслойный пластиковый стеклопакет. Спустя какое-то время окно было вскрыто, а ребенок передан в руки матери. 

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает родителям: будьте осторожны с детьми! Не оставляйте их без присмотра! Помните: маленький ребенок не всегда понимает окружающую его опасность, ваш долг – объяснить, как правильно себя вести в различных ситуациях.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости чайка тверь московский район тверь мчс по тверской области спасатели тверь 9 февраля общество происшествие спасение человека




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых