тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Эпопея тверской семьи Беловых-Богдановых продолжается: возбуждено уголовное дело

Эпопея тверской семьи Беловых-Богдановых продолжается: возбуждено уголовное дело

2018-01-16 16:43:03

Эпопея тверской семьи Беловых-Богдановых продолжается: возбуждено уголовное дело

Уже 3 с лишним месяца не может встретиться со своими детьми жительница Твери Анастасия Белова.

Об этой ситуации портал Weekend-Тверь писал уже не один раз. Напомним, 28 сентября прошлого года муж 29-летней тверичанки Анастасии Беловой Евгений Богданов прямо в центре Твери похитил их общих детей - 7-летнюю Арину и 5-летнюю Катю, вывез их из города в Санкт-Петербург, после чего затаился там. Стоит уточнить, что пара на момент похищения оформляла процесс развода и, по всей видимости, Евгений был категорически против того, что Анастасия собиралась оставить девочек у себя и не собирался платить алименты - как определил Центральный суд Твери. 

Женщина забила тревогу - не только по причине похищения девочек (которым, как Белова утверждала, грозит опасность с таким отцом), но и подала в суд на побои - в сентябре Богданов при дочках избил её. В Санкт-Петербурге он дал комментарии СК, что уверен, что дочкам будет лучше вместе с ним. Шло время, шли суды - ни на один из них Богданов не явился, присылая вместо себя адвокатов. 13 ноября похититель был объявлен в розыск. Следствие, как говорила Анастасия, работало очень медленно и процесс затянулся на несколько месяцев. За это время Белова успела даже написать обращение в адрес Президента В.В. Путина.

И вот наконец 15 января по факту семейного конфликта было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочек. В настоящее время произведены осмотры места происшествия, жилища, в качестве потерпевшей допрошена мать малолетних. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление местонахождения девочек, а также всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери кража детей тверь анастасия белова белова евгений богданов ЧП Тверь похитили детей в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых