тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Россиянам запретили бросать окурки из окон автомобилей и поездов

Россиянам запретили бросать окурки из окон автомобилей и поездов

2018-01-09 10:15:21

Россиянам запретили бросать окурки из окон автомобилей и поездов

Еще в конце 2017 года премьер-министр России утвердил изменения в правилах противопожарного режима. Однако само постановление появилось на сайте правительства только в понедельник, 8 января.

В документе говорится о том, что необходимо защищать от огня железнодорожные зоны и участки, которые прилегают к автомобильным дорогам.

«В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта», — говорится в тексте.

Кроме того, постановление запрещает курение вне отведенных мест лицам, занимающимся уборкой зерновых культур и заготовкой кормов. Что же касается владельцев земляных участков, то их обязали убирать постоянно мусор и косить траву. Все запретили выжигать травву и разводит костры рядом с автомобильными и железными дорогами. 


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области окурки в общественном месте медведев 9 января общество новости в стране противопожарный режим




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых