тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери мошенник выдал сдачу пенсионерке купюрами "банка приколов"

В Твери мошенник выдал сдачу пенсионерке купюрами "банка приколов"

2017-12-05 10:47:35

В Твери мошенник выдал сдачу пенсионерке купюрами "банка приколов"

Жительница Твери впустила в квартиру лже-сантехника, который обманом завладел настоящими купюрами, а хозяйке отдал фальшивые.

Жертвой мошенника оказалась местная жительница 1933 года рождения. В день совершения преступления к ней в квартиру позвонил неизвестный и представился сотрудником местной компании, которая ранее устанавливала у пенсионерки счетчики воды. Мужчина под предлогом проверки техники зашел внутрь.

После всех проверок злоумышленник сообщил, что при установке счетчика с нее была взята лишняя плата и предложил вернуть разницу. Однако, как он рассказал ей, у него были только крупные купюры и попросил размен. Женщина дала ему сдачу - 18 000 рублей, а взамен получила крупные "билеты банка приколов". Что ее обманули, женщина поняла спустя время.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую, изъяли следы пальцев рук и микрочастицы. Поиски подозреваемого осложнялись тем, что в силу своего преклонного возраста заявительница не могла точно описать внешность незнакомца, приходившего к ней.

Вскоре правоохранительными органами личность злоумышленника установлена: его задержали. Мошенником оказался 29-летний неработающий ранее судимый мужчина. Сейчас известно, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных не территории Твери.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области общество происшествия 5 декабря мвд полиция криминал московский район тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых