тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области закрыт опасный для детей лагерь

В Тверской области закрыт опасный для детей лагерь

2017-08-22 11:35:35

В Тверской области закрыт опасный для детей лагерь

Следственным комитетом России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Москвы и области. Женщины - индивидуальный предприниматель и директор автономной некоммерческой организации представляли услуги в сфере физической культуры и спорта.

На самом же деле, женщины оказывали услуги, которые не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. 

Следователи установили, что в период с 28 мая по 3 августа прошедшего года в деревне Старое Торжокского района Тверской области подозреваемые организовали детский лагерь, посетить который можно было за деньги. Шестерым группам детей представляли возможность покататься на конях, творчески развиваться, играть в спортивные/ настольные игры и многое другое. Однако оказанные услуги не отвечали требованиям безопасноти для здоровья детей: был допущен ряд нарушений в сферах пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической. Кроме того, организаторы лагеря не поставили в известность местные органы, что является сокрытием своей незаконной деятельности. 

При расследовании уголовного дела у следователей возникали многочисленные трудности. Например, в лагере побывало порядка 100 детей, большинство из которых являются жителями Москвы и Московской области. Необходимо было установить полные данные и адреса проживания детей, а затем провести более 100 допросов несовершеннолетних и их родителей. 

Несмотря на все трудности в распутывании этого уголовного дела, сотрудники СКР смогли собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело отправится в суд для рассмотрения по существу. 


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверская область новости тверской области тверские новости скр следственный комитет криминал торжокский район торжок детский лагерь мвд полиция




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых