тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Для возобновления судоходства от Твери до Ржева будут углублять Волгу

Для возобновления судоходства от Твери до Ржева будут углублять Волгу

2017-08-10 10:17:53

Для возобновления судоходства от Твери до Ржева будут углублять Волгу

На участке Волги от Твери до Ржева в советское время ходили пароходы, затем скоростные катера. Однако позднее река обмелела и судоходство было прекращено.

На днях губернатор Тверской области посетил Волгоград, где проходило совещание по обсуждению проекта "Оздоровление Волги" с председателем правительства РФ. Во время обсуждений речь зашла о том, что Тверская область, в рамках этого проекта, готова углубить один из участков реки Волги с целью возобновления судоходства от Твери до Ржева.

Как сообщил глава региона, процедура углубления не проводилась давно и поэтому на некоторых участках реки судоходство затрудняется - недавно на территории Конаковского района сухогруз сел на мель. В связи с этими проблемами, в региональном бюджете уже заложены деньги на дноуглубительные работы до города Старицы и до Ржева. 

О проекте "Оздоровление Волги". Этот проект был принят весной 2017 года Министерством природных ресурсов и экологии России. Бюджет проекта - 257 млрд рублей до 2025 года. В результате реализации проекта на Волге планируется на 4,5 куб. км сократить объем загрязненных сточных вод, ликвидировать объекты накопленного вреда окружающей среде, оказывающие негативное влияние на водные объекты, а также реконструировать или построить комплексы очистных сооружений, работа которых позволит снизить негативное воздействие на водные объекты, - сообщает ТАСС.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверская область новости тверской области тверские новости транспорт Тверь волга в твери волга в тверской области ржев старица пароходы в твери сухогрузы тверь мель в тверской области правительство тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых