тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверичанин поссорился с батюшкой и сжёг часть храма

Тверичанин поссорился с батюшкой и сжёг часть храма

2017-07-18 10:21:06

Тверичанин поссорился с батюшкой и сжёг часть храма

Центральным районным судом Твери осужден местный житель, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что ночью 3 декабря 2016 года безработный тверичанин Денисов Н.П. находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина на почве личных неприязненных отношений к Настоятелю православного Прихода Иоанно-Предтеченского храма Твери решил уничтожить путем поджога хозяйственную пристройку на территории Прихода.

Собрашись с мыслями, он проник на территорию Прихода, где нашел ту самую хозпостройку. Рядом с ней лежали газеты и трава: с их помощью Денисов пытался развести огонь, однако ничего не вышло. Тогда он вышел с территории, чтобы найти более подходящие для поджога предметы - и позже вернулся с зажигалкой, полиэтиленовым пакетом, газетами, дезодорантом и болоньевой курткой. Благодаря этим предметам он смог поджечь северную стену постройки.

Огонь быстро охватил деревянное здание и за считанные минуты оно сгорело с находящимся внутри имуществом: велосипедами и садовым инвентарем.

Во время судебного заседания, Денисов полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также приговором суда удовлетворен гражданский иск на сумму 130 000 рублей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери суд криминал поджог приход тверская область мвд умышленный поджог Иоанно-Предтеченский храм тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых