тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области поймали сома рекордного веса

В Тверской области поймали сома рекордного веса

2017-07-17 11:14:05

В Тверской области поймали сома рекордного веса

Обычным июльским утром Александр Иннокентьевич Носков со своим внуком Глебом поднялись на лодке вверх по Мологе, чтобы отдохнуть за рыбалкой на спиннинг. Никто и не предполагал, что рыбаки поймают огромного сома. Не просто так говорят: когда цветет шиповник, сомы покидают ямы и выходят на охоту.

Со слов внука-Глеба, клёва с утра практически не было, несмотря на то, что выехали часа в четыре утра. Поймали всего по окуню и уже собирались обратно домой. Глеб решил напоследок еще раз забросить воблер и немного поводить им - вдруг удар, от которого спиннниг едва не улетел в реку. "Подсекаю и чувствую, что не поднять. Но и не зацеп. Сначала с дедом подумали, что это бобер попался, однако потом в воде появилась огромная голова сома. Он ударил хвостом по воде и попер нашу лодку против течения. Дед не вмешивался, - эмоциольно делится Глеб.

Рыбаки мучались с рыбой такого размера около полутора часов: хотели  в сачок завести - не получалось. И когда в очередной раз внук начал подводить сома к лодке, Александр Иннокентьевич схватил сома за нижнюю губу и перевалил его в лодку. Позднее весы показали 36 киллограммов.

"Я три года ловлю на спиннинг. Самый большой улов — щука на 2 кг. 200 гр. А тут так свезло, на всю жизнь память. Спасибо деду за то, что увлек меня рыбалкой и за сегодняшний улов, без него с сомом я, конечно бы, не справился", - с улыбкой говорит Глеб.

До этого, года два назад, на Мологе поймали сома, чей вес был 16 кг. Однако теперь Глеб Носков побил этот рекорд поимкой еще более крупного экземпляра.

По материалам "Вести Максатихи"


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверская область поймали сома ловля сома тверь молога тверская область рыбная ловля в тверской области воблер спиннинг тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых