тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Директором школы в Тверской области стала 23-летняя девушка

Директором школы в Тверской области стала 23-летняя девушка

2017-06-26 15:26:51

Директором школы в Тверской области стала 23-летняя девушка

Директором Оленинской основной школы в посёлке Оленино Тверской области с 1 июля назначена Ксения Вячеславовна Григорьева.

Ранее девушка работала учителем и организатором внеклассной работы в этой же школе. Новому директору всего 23 года (24 исполнится только в октябре). Ксения Григорьева пришла в коллектив школы в качестве молодого специалиста после ВУЗа, и проявила себя с самой лучшей стороны, как очень активный, энергичный и грамотный работник. Новому директору предстоит продолжать успешную работу предыдущего руководителя Е.А. Козловой, которая переходит на должность начальника Управления образования. 

По поводу достаточно неожиданного назначения мы поговорили с главой Оленинского района Олегом Дубовым:

"В нашем районе идёт системная работа по омоложению руководящих кадров и назначение Ксении Вячеславовны - не единственное. К примеру, главным редактором местной газеты работает 32-летний специалист. Здесь возникла необходимость в смене руководителя Управления образования, на которую была назначена теперь уже экс-директор Оленинской основной школы Е.А. Козлова. Ксения Вячеславовна вернулась в наш посёлок после ВУЗа, отработала на очень высоком уровне год в нашей школе - и как организатор и инициатор различных мероприятий, и как педагог. И теперь займёт место директора. Естественно, и я, и Елена Александровна Козлова поможем молодому руководителю. Нужно давать дорогу молодёжи и помогать ей двигаться вперёд. Ксения Вячеславовна положительно, но с небольшим удивлением отреагировала на предложение возглавить школу. Ей предстоит и далее развивать образовательную работу. Предстоит много дел по реализации губернаторской программы  - школа готовится к 25-летнему юбилею, который будет осенью. Ну а сейчас - летом, школу ждёт ремонт"

Что ж, пожелаем молодому специалисту удачи - управляться в крупной (в Оленинской ОШ учится около 150 человек) школе - дело непростое.

Фото: личная страница Ксении Григорьевой


Оставить комментарий:

Теги: оленино тверская область тверь новости Твери оленинский район олег дубов дубов ксения григорьева школа в оленино




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых