тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Рано утром у обелиска Победы жители Твери зажгли "Свечу памяти"

Рано утром у обелиска Победы жители Твери зажгли "Свечу памяти"

2017-06-22 11:18:06

Рано утром у обелиска Победы жители Твери зажгли "Свечу памяти"

22 июня, в день начала Великой Отечественной Войны, в 3:30 утра у обелиска Победы состоялась патриотическая акция «Памяти павших будьте достойны», посвящённая 76-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Собравшиеся под дождём люди зажгли свечи в память о трагической дате и людях, которые отдали жизни, защищая Отечество.

В память о защитниках Родины была объявлена минута молчания. Участники акции возложили цветы к Обелиску и Вечному огню. Затем митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил в храме Михаила Тверского литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«76 лет назад в этот день началась самая кровопролитная война в истории человечества. Наша страна в одночасье сменила мирный труд на военное дело. Миллионы наших соотечественников ушли на фронт, чтобы отстоять свободу и независимость Родины, чтобы обеспечить наше будущее и сохранить жизнь на нашей земле», — сказал Игорь Руденя.

Акция «Памяти павших будьте достойны» проводится в Твери уже в пятый раз. После её завершения от Обелиска Победы стартовал Десант Памяти: по традиции представители молодёжных патриотических отрядов, клубов, общественных организаций, студенты посещают воинские захоронения города, чтобы возложить цветы и зажечь свечи памяти.

"Свечу памяти" зажгли сегодня по всей России, а также и в других странах. Так, в День памяти и скорби в Брестской крепости на рассвете почтили память защитников цитадели на митинге-реквиеме на площади Церемониалов, а в Литве активисты зажгли свечи на могилах советских солдат, погибших в первые дни Великой Отечественной войны, а также при освобождении литовской земли от фашистов. Вспомнили погибших и на Кубе, где в Храме Казанской иконы Божией Матери, расположенном в самом центре исторической части Гаваны, прошло богослужение в память о погибших в годы войны.


Оставить комментарий:

Теги: свеча памяти тверь обелиск победы акция в твери 22 июня




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых