тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери полицейские задержали мужчину, который в 2002 году убил знакомого

В Твери полицейские задержали мужчину, который в 2002 году убил знакомого

2017-06-21 10:11:25

В Твери полицейские задержали мужчину, который в 2002 году убил знакомого

В мае 2002 году одним из патрулей УМВД России по Тверской области в Твери на берегу реки Тьмака в Пролетарском районе был обнаружен труп человека с травмой головы. На место немедленно прибыли следователи.

Прибывшие на место ЧП оперативники начали обледовать прилегающую территорию, изъяли вещественные доказательства. Эксперты-криминалисты установили, что найденный мужчина погиб в результате травмы головы и его смерть имела криминальный характер. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Более 10 лет полицейскими проводилась работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования преступления особую сложность представляло установление личности преступника и круга его общения. Преступник долгое время скрывался от следствия.

Однако недавно в ходе оперативно-разыскных мероприятий личность преступника была установлена: им оказался местный житель 1975 года рождения. После задержания появилась и официальная версия случившегося. В день трагедии потерпевший распивал алкоголь на одной из улиц Твери с подозеваемым и другими людьми. В процессе застолья между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый начал избивать свою жертву. От полученных травм последний скончался. Чтобы скрыть труп, преступник погрузил тело в машину и отвез его в Пролетарский район Твери и спрятал на берегу реки Тьмака. 

На данный момент фигурант помещен под стражу. Ведется следствие.


Оставить комментарий:

Теги: тверь тверская область новости Твери криминал суд происшествие убийство человека в твери мвд по тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых