тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Две чиновницы из Бологое отправятся за решётку за растрату бюджетных средств

Две чиновницы из Бологое отправятся за решётку за растрату бюджетных средств

2017-06-19 10:29:39

Две чиновницы из Бологое отправятся за решётку за растрату бюджетных средств

Чиновники опустошили бюджет почти на 10 млн. рублей. К расследованию дела подключилось региональное Управление ФСБ России.

По версии следствия, начальник Территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района, её заместитель, в отношении которой дело выделено в отдельное производство, и директор ГУ «Комплексный центр обслуживания населения» Бологовского района решили присвоить себе бюджетные деньги.

Деньги предназначались для реализации долгосрочной целевой программы по оказанию адресной социальной помощи отдельным категориям граждан и гражданам с низким доходом на газификацию домов и квартир.

В целях реализации умысла они включали в заявки на получение адресной социальной помощи лиц, не подпадающих под действие программы, используя паспортные данные и реквизиты банковских счетов своих родственников, знакомых, а также жителей города, ранее обращавшихся за оказанием социальной помощи.

Составленные заявки в целях перечисления денежных средств на расчетный счет ГУ «КЦСОН» Бологовского района направлялись в департамент социальной защиты населения Тверской области. После поступления денег на расчетный счет учреждения руководитель данного центра давала указания подчиненным ей работникам о подготовке, подписании и представлении в отделение управления казначейства департамента финансов Тверской области по Бологовскому району платежных поручений на перечисление субсидии на счета указанных в заявках лиц. Поступившие на счета денежные средства обвиняемые снимали, используя как специально оформленные для этой цели банковские карты, так и владельцев банковских карт, не осведомленных об истинных намерениях указанных лиц.

В результате их деятельности похищены денежные средства, выделенные из областного бюджета Тверской области на газификацию домов и квартир, в общей сумме более 8,9 млн рублей.

"Прокуратура утвердила в отношении фигурантов дела обвинительное заключение. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере." - сообщают в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бологовский городской суд Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: прокуратура бологое в бологое чиновники украли бюджетные деньги




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых