тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В ТвГУ сменился ректор

В ТвГУ сменился ректор

2017-01-10 12:13:12

В ТвГУ сменился ректор

Андрей Белоцерковский пошёл на повышение - он стал зампредседателя правительства Тверской области.

То, о чём разные источники говорили вполголоса ещё в декабре 2016, произошло - ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский оставил свой пост, который занимал более 7 лет. Теперь он будет курировать в Тверской области науку, культуру и сферу образования - именно такое предложение сделал ему губернатор региона Игорь Руденя. Ранее занимавшая место зампреда Правительства Светлана Вержбицкая останется на кураторстве социальной защиты и здравоохранения.

Вот что пишет Андрей Белоцерковский в своём обращении к коллективу университета и студентам ВУЗа:

"Дальнейшее продвижение университета, как генератора инновационного развития региона, как опоры нашей области в научно-технологической, образовательной и социальной сферах, требует существенно более тесного взаимодействия с Правительством области, гармонизации программ стратегического развития, создании совместной региональной стратегии научно-технологического развития, настройки всех уровней региональной системы образования в целом, создание привлекательной и производительной социально-культурной и экономической среды. Без быстрого и всестороннего развития региона невозможно развитие университета. Без развития университета невозможно эффективное развитие региона. Нам нужно тесное взаимодействие"

Обязанности ректора с нового семестра в ТвГУ будет исполнять профессор Людмила Скаковская, при этом весь управляющий состав университета сохранится. "I'll be back" - пишет в завершении своего обращения уже экс-ректор ТвГУ. 

Отметим, что Андрей Белоцерковский покидает пост и депутата Законодательного Собрания, его место займёт следующий кандидат по выборным спискам "Единой России".

Познакомим вас с новым ректором ТвГУ:

Людмила Николаевна Скаковская ранее занимала должность проректора по УВР. Родилась в Бежецке. Член двух диссертационных советов по филологическим специальностям.Имеет научную школу. Под ее руководством осуществлена защита 5 диссертаций на соискание ученой степени к.ф.н., обучаются в докторантуре и аспирантуре 5 человек, в качестве соискателей - 7 человек. Читает лекции по проблемам современной русской литературы в Тверском государственном университете, Велико-Тырновском университете (Болгария), университете города Лодзь (Польша). Имеет более 250 научных и публицистических работ, из них 5 монографий, в т.ч. «Подготовка научных кадров в высшей школе: проблемы и пути совершенствования. Тверь, 2007», «Вторая жизнь русского фольклора. Тверь, 2008». Стаж научно-педагогической работы Людмилы Скаковской - 25 лет. Ранее работала деканом филологического факультета, проректором по научной и инновационной деятельности. Общественная деятельность — более 10 лет является инициатором проектов по пропаганде ценностей русского языка и культуры, с 2007 г. — руководитель автономной некоммерческой организации «Тверской центр русского языка и культуры». За это время Центр неоднократно становился грантополучателем Фонда «Русский мир», РГНФ, Администрации Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: андрей белоцерковский новости Твери тверские новости белоцерковский руденя вержбицкая скаковская людмила твгу




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых