тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Свадьбу на СВО сыграли волонтер Ольга Рыжкина и боец

Свадьбу на СВО сыграли волонтер Ольга Рыжкина и боец

2024-03-31 13:58:28

Свадьбу на СВО сыграли волонтер Ольга Рыжкина и боец

Юрист Ольга Рыжкина, один из первых волонтеров на СВО, вышла замуж за солдата в перерыве между боями.

Она прокомментировала событие словами: «Любви всегда и везде есть место».

Судьба преподнесла девушке удивительный подарок – она встретилась с человеком, который оказался родным по духу. Случайное знакомство на московском вокзале перешло в дружбу, а после влюбленные обвенчались прямо в зоне СВО.

Ольга Рыжкина сразу после объявления СВО начала возить на своей машине в Новороссию гуманитарную помощь. Тогда действовала на свой страх и риск, а к сегодняшнему дню уже стала профессионалом – знает, в чем нуждаются гражданские жители, а что из снаряжения необходимо привезти военным. По ее словам, во многом благодаря волонтерскому движению все пришло в норму с одеждой, снаряжением, питанием и другими базовыми вещами.

Девушка рассказала, что солдатам на передовой всегда нужны беспилотники, средства радиоэлектронной борьбы, автоматизированные средства эвакуации, приборы ночного видения. Но при этом военные очень ждут писем от детей, жен, любимых и даже от незнакомых людей. Ольга заметила: связь с внешним миром вселяет веру в то, что жизнь продолжается.

Мужем Ольги Рыжкиной стал боец с позывным «Карел». Будущие молодожены познакомились в Москве, столкнувшись на вокзале – солдат находился в отпуске, ехал к родным. Завязавшийся разговор привел к теплым отношениям, а затем и к свадьбе. По словам девушки, на предложение «Карела» о замужестве она согласилась сразу, и свадьбу решили играть немедленно. Командование поддержало бойца.

По соображениям безопасности церемония венчания заняла всего 10 минут. Венчал Ольгу и «Карела» священник отец Сергий, находившийся в зоне СВО и специально приехавший к ребятам. Венчальные листы свернули из листов календаря, а вместо шампанского пригубили газировку. Расписал молодоженов командир батальона – он оформил документ «о намерении», потому что юридически зарегистрировать акт гражданского состояния не мог. Позже на основании этой бумаги они получили в России свидетельство о браке. Гостей на свадьбе было много – из других батальонов пришли друзья, приехали репортеры Первого канала. Но свадебные угощения все пробовали уже на позициях – в блиндажах и окопах.

Ольга говорит, что о будущем они с мужем пока не думают. Но знают: когда все закончится, на новых территориях им будет чем заняться.

Фото из личного архива Ольги Рыжкиной


Оставить комментарий:

Теги: Ольга Рыжкина волонтеры сво сво война на украине свадьба на сво




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых