тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В рамках International Technology Hub на Всемирном фестивале молодёжи выступил Фонд Юрия Лужкова

В рамках International Technology Hub на Всемирном фестивале молодёжи выступил Фонд Юрия Лужкова

2024-03-11 15:22:50

В рамках International Technology Hub на Всемирном фестивале молодёжи выступил Фонд Юрия Лужкова

На Всемирном фестивале молодежи 6 марта 2024 года выступил Фонд Юрия Лужкова.

Его директор, Геннадий Теребков, став участником технологического пространства International Technology Hub, познакомил посетителей мероприятия с проектами Фонда по содействию молодежи. Организатором интерактивного события «Международный технологический хаб» стали Минпромторг РФ и фестиваль «О Винта!», партнером – группа «Синара». На площадке хаба была организована экосистема для обмена опытом осуществления различных идей и технологий для стимулирования активности молодежи в научной, творческой и инновационной сферах.

Как отметил в своем выступлении Геннадий Теребков, для развития образования в Москве и России, а также подготовки специалистов для качественного преобразования науки, промышленности и экономики страны Юрий Лужков сделал очень много. И Фонд его имени, возглавляемый международным предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной, вдовой Юрия Михайловича, продолжает эту работу, оказывая поддержку целеустремленной талантливой молодежи, следуя убежденности Ю.М. Лужкова в необходимости взращивать человеческий ресурс для государства.

Одно из важных направлений – поддержка молодых изобретателей. Фонд Юрия Лужкова провел в рамках хаба награждение премией имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Она учреждена Фондом совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» и присуждается ежегодно самому талантливому и молодому изобретателю в России.

Также Фонд Юрия Лужкова участвует в просветительской акции Вольного экономического общества России «Всероссийский экономический диктант». Цель мероприятия – привлечь внимание к изучению экономической науки, повысить грамотность населения страны в сфере экономики. Фонд, стимулируя участие молодежи в мероприятиях, связанных с экономикой, вручает специальный приз самому юному победителю конкурса на лучший вопрос к Экономическому диктанту.

Ежегодно Фонд Юрия Лужкова присуждает студентам 3 курса Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина стипендию имени Ю.М. Лужкова за особые достижения в научной и общественной жизни университета. А еще проводит при поддержке федераций тенниса России и Москвы «Теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова». Во всероссийских юношеских соревнованиях участвуют лучшие игроки категории 1А РТТ со всей страны в возрасте до 15 лет.


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков фонд юрия лужкова лужков Всемирный Фестиваль молодёжи Геннадий Теребков International Technology Hub минпромторг




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых