тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Деловой форум Multi Level Network 2023 объединит представителей MLM-бизнеса

Деловой форум Multi Level Network 2023 объединит представителей MLM-бизнеса

2023-11-24 01:21:06

Деловой форум Multi Level Network 2023 объединит представителей MLM-бизнеса

Первый деловой форум Multi Level Network 2023 пройдет с участием целого ряда российских MLM-компаний.

В Москве 29 ноября в Центре событий РБК соберутся представители крупнейших организаций в сфере сетевого маркетинга с целью обсудить роль MLM-бизнеса в обеспечении занятости населения, экономическом, научном и социальном развитии страны.

Действует MLM-рынок в России достаточно давно, но его никто в полной мере не исследовал за все время функционирования в стране. Полноценные данные о влиянии MLM-компаний на развитие рыночных отношений, а также о вкладе отрасли в бюджет России отсутствуют. Также неизвестно, какова емкость рынка, сколько работает сетевых компаний в РФ, какое количество людей вовлечено в MLM-бизнес, для скольких из них сетевой бизнес выступает основным или дополнительным источником дохода.

Следует подчеркнуть: MLM-бизнес имеет наибольшее распространение в развитых странах, таких как Китай, Германия, Корея, США, Япония. В 2022 году, свидетельствуют данные Всемирной ассоциации прямых продаж (WFDSA), по всему миру обороты MLM-отрасли составили $172,9 млрд, а количество независимых торговых представителей – 114,9 млн человек.

Популярность прямых продаж (P2P – People to people) в последние годы в России тоже постепенно увеличивается. Ослабление позиций привычных каналов продаж в условиях пандемии и санкций – одна из причин этого. Сказывается и рост доверия людей к личным рекомендациям при выборе товаров. У российских компаний есть серьезные амбиции по поводу выведения на лидирующие позиции в мире отечественного рынка.

Комплексно оценить работу MLM-отрасли с точки зрения ее места в экономике России – основная цель форума. Участвовать в нем будут представители как ведущих MLM-компаний РФ, так и Минпромторга, Московской торгово-промышленной палаты, Российского экспортного центра, различных аналитических и регулирующих структур. В числе обсуждаемых вопросов – новые модели ведения бизнеса, а также проникновение инструментов реферального бизнеса в другие отрасли. Предполагается, что с целью контроля рынка будет создана новая отраслевая ассоциация MLM-компаний.


Оставить комментарий:

Теги: Multi Level Network 2023 MLM-компании сетевой маркетинг




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых