тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жителей Твери и области приглашают научиться прясть льняные ткани на выставке «Россия»

Жителей Твери и области приглашают научиться прясть льняные ткани на выставке «Россия»

2023-11-08 14:37:46

Жителей Твери и области приглашают научиться прясть льняные ткани на выставке «Россия»

В Москве на ВДНХ в минувшие выходные открылась крупнейшая как по своим масштабам, так и по количеству участников и гостей международная выставка-форум «Россия» - она продлится до 12 апреля 2024 года и будет максимально наполнена самыми разными событиями.

На выставке в столице представлены все 89 регионов России – они представлены здесь своими уникальными традициями, достопримечательностями, крупнейшими компаниями-производителями, продукцией и технологиями. 

Жители Твери и региона смогут посетить стенд Верхневолжья – мимо него невозможно пройти мимо, он расположился сразу напротив входа в павильон №75. Всех сюрпризов раскрывать не станем, скажем лишь, что каждый увидит здесь что-то своё, знакомое и родное. 

Расскажем и про другие регионы, представленные здесь: к примеру, о стенде Смоленской области, одним из экспонентов которого стал крупнейший производитель льноволокна в России, компания «Русский лён» (входит в состав Группы компаний «Мелком»). Стенд не только информативен – рассказывает историю Смоленщины с древних времен до современности, но и интерактивен – каждый желающий сможет попробовать спрясть льняные ткани своими руками, как это делали века назад, а также ознакомиться с современной продукцией компании – льняным волокном, котонином, тканями и др.

Узнать стенд Смоленской области среди многообразия регионов можно по Смоленской крепостной стене, которая рассказывает историю региона с древних времен до современности, отдельное внимание уделяя истории льноводства – от старинной деревянной прялки до эпохи развития современного завода "Русский Лён".

Производство льняного волокна считается одной из самых экологически чистых технологий в мире, оно является отечественной альтернативой хлопку и широко используются в текстильной отрасли. Из льняной и льносмесовой пряжи производят ткани для бельевой и костюмно-плательной группы, а также для износостойких мешочных, тарных и брезентовых тканей. 

Приезжайте в Москву, приходите на ВДНХ, наслаждайтесь родными технологиями и продукцией на стенде Тверской области!

И обязательно заходите к стенду Смоленского региона, одному из самых разнообразных на выставке «Россия»!


Оставить комментарий:

Теги: мелком выставка россия выставка в москве выставка вднх смоленская область тверская область льноводство русский лен завод "Русский Лён"




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых