тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Группа компаний «Мелком» на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia презентовала корма для аквакультуры ТМ «Aquarex»

Группа компаний «Мелком» на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia презентовала корма для аквакультуры ТМ «Aquarex»

2023-10-04 13:04:21

Группа компаний «Мелком» на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia презентовала корма для аквакультуры ТМ «Aquarex»

Группа компаний «Мелком» представила свою товарную марку кормов для аквакультуры «Aquarex» на ежегодном рыбопромышленном форуме Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia, который прошел в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

На стенде «Aquarex» все заинтересованные лица смогли получить квалифицированную консультацию от сотрудников ГК «Мелком» и представителей «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» (ФГУП «ВНИРО») по совместно разработанной линейке кормов для аквакультуры. В целом на стенде были представлены три линейки рыбных кормов, которые выпускаются тверским «Мелькомбинатом»: на базе собственных классических рецептур комбината, новинки, созданные в Научно-техническом центре ГК «Мелком», а также разработки ФГУП «ВНИРО». Посетителям стенда в качестве подарков вручали каталоги продукции с подробными характеристиками и промо-образцы кормов «Aquarex» для аквакультуры.

Широкий спектр комбикормов, в том числе и стартовых кормов для рыбы, выпускается на производственной базе ОАО «Мелькомбинат».  Корма «Aquarex» разработаны с использованием передовых технологий и производятся на отдельном заводе, оснащенном самым современным оборудованием. Это позволяет получать корма для рыб с заданными параметрами качества, соответствующие стандарту сертификационной системы ISO 9001:2001, ISO 22000, ХАССП. 

Говорит Олег Старовойтов, генеральный директор ОАО «Мелькомбинат»:

«В прошлом году в рамках рыбопромышленного форума GLOBAL FISHERY FORUM Russia наше предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с «Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии». Благодаря этому сотрудничеству компания производит комбикорма, учитывая бесценный научный опыт института, и разрабатывает новые рецепты совместно с ФГУП «ВНИРО». Такая практика не только обеспечивает хороший экономический эффект при выращивании рыбы, способствует расширению ассортимента выпускаемых кормов, но и уменьшает зависимость российских рыбохозяйств от импорта стартовых кормов»

В рамках деловой программы выставки был проведен круглый стол, посвященный практическим вопросам работы аквакультурных хозяйств, одним из экспертов которого выступил ихтиолог ГК «Мелком». Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы современного хозяйства аквакультуры, роль науки и бизнеса в решении задач импортозамещения, а также поделились собственным опытом. 


Оставить комментарий:

Теги: мелькомбинат мелком Global Fishery Forum корма для животных корм для собак корм для кошек корм для кошек купить тверь Aquarex




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых