тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Фонд Юрия Лужкова вручил призы участникам «Теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова»

Фонд Юрия Лужкова вручил призы участникам «Теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова»

2023-09-16 12:17:05

Фонд Юрия Лужкова вручил призы участникам «Теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова»

Памятные подарки участникам «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю.М. Лужкова» вручил Фонд Юрия Лужкова.

Ежегодный турнир состоялся в Москве уже в третий раз с 4 по 9 сентября, и его организаторами вновь стали Федерация тенниса г. Москвы и Фонд Юрия Лужкова при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

Юноши и девушки в возрасте до 13 лет – более 100 спортсменов из 14 городов России – выступали на кортах теннисной школы «Белокаменная». Как отметил заслуженный тренер России Владимир Камельзон, директор школы, история появления и развития учреждения с именем Юрия Лужкова связана неразрывно. Именно при активном участии мэра Москвы школа была открыта в 1994 году. По итогам турнира все спортсмены подтвердят свои спортивные разряды, получив соответствующие квалификационные очки в системе Российского теннисного турнира (РТТ).

На церемонии награждения были объявлены имена победителей турнира. В одиночном разряде ими стали представители Москвы Алекс Григорян и Елизавета Тимохина, в категории «Микст» – москвич Александр Пономарев и Яна Козлова из Павловского Посада. Фонд Юрия Лужкова предоставил для победителей денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки, а всем участникам турнира подарил футболки и призы. Все участники соревнований отметили высочайший уровень организации и судейства.

С поздравлением к участникам спортивного события обратилась Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова. Она отметила, что любовь к теннису объединяет всех, кто собрался на этих соревнованиях, и напомнила: Юрий Михайлович, обожая большой теннис, сам брался при возможности за ракетку, приобщал к этому виду спорта близких и друзей, называл теннис игрой высочайшего интеллекта. Он поддерживал теннисные турниры любого масштаба – и детские, и Кубок Кремля. И вместе с тем старался развивать любой спорт, чтобы им могли заниматься как можно больше детей, тренироваться, выступать на соревнованиях, достигать новых высот. И поэтому Фонд Юрия Лужкова поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича.

На фото: Турнир памяти Юрия Лужкова


Оставить комментарий:

Теги: лужков юрий лужков теннис москва москва фонд юрия лужкова теннисный турнир имени лужкова




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых