тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Утвержден список болезней, с которыми в России не призовут по мобилизации

Утвержден список болезней, с которыми в России не призовут по мобилизации

2023-09-13 21:20:49

Утвержден список болезней, с которыми в России не призовут по мобилизации

Перечень болезней указан на Портале официального опубликования правовых актов.

Опубликован Приказ Министра обороны РФ Сергея Шойгу, в котором отражен список болезней, при которых признанный ограниченно годным к военной службе мужчина не сможет заключить контракт с Минобороны РФ при мобилизации, в период военного положения и в военное время.

Среди болезней — ВИЧ, гепатиты В и С, все формы туберкулеза органов дыхания, позвоночника, костей и суставов, мочеполовой системы, злокачественные новообразования, в т.ч. лимфома, сахарный диабет I типа, психические расстройства, в т.ч. развивающиеся в результате принятия психоактивных веществ, эпилепсия, инсульты и последствия инсультов, поражение ЦНС, заболевания периферических нервов, из-за которых расстраивается функция конечности, острота зрения одного глаза ниже 0,09 или его слепота при зрении другого глаза 0,4 и выше, заболевания сердца и сердечная недостаточность, гипертония II стадии, врожденные аномалии и «хроника» органов дыхания, бронхиальная астма средней степени тяжести, отсутствие почки или прямой кишки и другие болезни и травмы.

Уточняется, что не смогут заключать контракт и те, у кого отсутствуют от 3 и больше пальцев одной руки или отсутствует рука или нога до уровня верхней трети плеча или бедра.

С полным перечнем болезней можно ознакомиться на портале правовой информации.


Оставить комментарий:

Теги: мобилизация когда конец мобилизация в твери мобилизация болезни список болезней для мобилизации откос от армии мобилизация повестки повестки тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых