тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - «Вертолеты России» развернули масштабную экспозицию техники на форуме «Армия-2023»

«Вертолеты России» развернули масштабную экспозицию техники на форуме «Армия-2023»

2023-08-29 17:14:30

«Вертолеты России» развернули масштабную экспозицию техники на форуме «Армия-2023»

Масштабную экспозицию техники на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» развернул холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех.

Была представлена широкая линейка вертолетной техники, среди которой ключевыми экспонатами стали новейшая модификация пожарного вертолета Ка-32А11М, вертолет Ка-226Т и беспилотный летательный аппарат вертолетного типа БАС-200. Форум состоялся в подмосковном парке «Патриот» с 14 по 20 августа.

Модернизированную машину Ка-226Т – легкий многоцелевой вертолет – можно было увидеть на статической экспозиции холдинга. Он предназначен для полетов над поверхностью воды и в горах. В фюзеляже вертолета использованы облегченные материалы, установлена авариестойкая топливная система. Повышена управляемость воздушного судна и одновременно снижена нагрузка на пилотов благодаря оснащению вертолета новым комплексом пилотажно-навигационного и радиосвязного оборудования. Также выросла дальность полета машины за счет увеличения объема топливных баков.

Участники форума смогли более детально познакомиться с первым и единственным сертифицированным отечественным беспилотным летательным аппаратом вертолетного типа БАС-200. Он представляет собой систему, включающую наземную станцию управления, два воздушных судна вертолетного типа и контейнер для транспортировки летательных аппаратов. Предполетная подготовка выполняется за 10 минут. Дальность полета беспилотника может достигать 400 км при условии передачи сигнала от станции к станции, в воздухе машина способна находиться до 4 часов.

БАС-200 универсален, и это его основное преимущество. Его можно применять для выполнения таких задач, как ретрансляция информации, визуальный и радиолокационный мониторинг, доставка грузов, поисково-спасательные работы. Беспилотный летательный аппарат вертолетного типа БАС-200 уже запущен в серийное производство на Кумертаусском авиационном производственном предприятии (КумАПП) холдинга «Вертолеты России».

На аэродроме «Кубинка» была представлена новейшая модификация противопожарного вертолета Ка-32А11М. Вертолет может быть оснащен отечественной системой пожаротушения СП-32. Электрический подогрев машины позволяет бороться с огнем даже в условиях отрицательных температур. Объемный бак вмещает 4 тонны воды, которые набираются из водоема в течение минуты.


Оставить комментарий:

Теги: вертолеты россии Армия-2023 ростех парк «Патриот»




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых