тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Уникальное средство для защиты от собак появилось на отечественном рынке

Уникальное средство для защиты от собак появилось на отечественном рынке

2023-08-21 14:48:01

Уникальное средство для защиты от собак появилось на отечественном рынке

Спрей с ментолом «Контроль-АС» (Aнтидог) с новым активатором флип-топ струйно-аэрозольного типа распыления конструкции «Черная молния» выпускает завод «Тюменские аэрозоли».

Это уникальное средство для защиты от собак, недавно появившееся на отечественном рынке, сегодня очень востребовано населением страны. Разработка и производство полностью российские. Производитель также предлагает Антидог с маркерами зеленого и красного цвета (трудносмываемой краской), чтобы не только отпугнуть, но и пометить агрессивное животное.

В составе Антидога содержится почти 15% концентрированного действующего вещества – оно состоит из ментола и композиции натуральных экстрактов растений. Один из основных компонентов спрея – эфирное масло перечной мяты, обладающее как мощным охлаждающим эффектом, так и очень неприятным для животных запахом. Благодаря высокой концентрации эфирного масла человек получает надежную защиту от животного, исключая причинение вреда собаке.

Отпугивая животных, безобидные составляющие спрея не нарушают работу их систем жизнедеятельности, не создают впоследствии каких-либо проблем со здоровьем. Подтверждение – отсутствие в представленном Минздравом РФ перечне веществ, предназначенных для нейтрализации нарушителей при самообороне, включенных в состав Антидога компонентов. 

Разработанный для индивидуальной защиты от животных Антидог может применяться при необходимости для самообороны при нападении злоумышленника. При этом производитель подчеркивает безопасность средства для животного и человека. Антидог не имеет ограничений по возрасту на приобретение и ношение, так как не содержит запрещенных и нейтрализующих веществ, в отличие от перцовых баллончиков. Аэрозоль действует на нападающего человека сразу же, вызывая на несколько минут блефароспазм (временную потерю зрения), дискомфорт и спазмы дыхательных путей, но исключает серьезное раздражение, аллергию, опасные для организма последствия и травмы.

Антидог не требует особой подготовки или навыков использования. Спрей, выпускаемый в компактных баллончиках, работает по принципу «нацелься и нажми». Он безопасен: использование перцового баллончика может привести к случайному попаданию в невиновных людей или животных, Антидог – нет. Кроме того, спрей с ментолом действует результативнее, чем перцовые аэрозоли, в зимнее время года.

Одно из преимуществ Антидога, действующего в течение 10–15 минут, – эффективность применения против любых собак (бездомных, неконтролируемых, крайне агрессивных, крупных, со стойким иммунитетом) и других животных. Даже малое количество ментолового спрея, попавшего в дыхательные пути или на слизистые собаки, провоцирует ее страх перед человеком, вызывает стойкое отвращение, сильный дискомфорт, слезоточивость и раздражение, временно нарушает обоняние. Поэтому собака стремится отбежать подальше, прекратив агрессию и не делая больше попыток напасть.

Важно не допустить непосредственного контакта с животным, начав использовать Антидог прежде, чем собака набросится и укусит, – нужно увидеть проявление агрессии и готовность к нападению. Тем более, что Антидог распыляет жидкость на расстояние до 3–4 метров.  Распылять средство нужно короткими нажатиями по 1–1,5 сек., направляя струю плавными быстрыми движениями вверх и вниз по направлению перед лапами агрессивного животного и выше его головы. В случае нападения нескольких животных сразу распылять Антидог следует поочередно на каждого агрессора, не делая резких движений и оставляя достаточное расстояние между собой и угрозой.


Оставить комментарий:

Теги: антидог отпугиватель собак аэрозоли против собак минздрав рф




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых