тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Форум приносит плоды: "Афанасий" развивает сотрудничество с фермерами региона

Форум приносит плоды: "Афанасий" развивает сотрудничество с фермерами региона

2023-07-14 09:41:59

Форум приносит плоды: "Афанасий" развивает сотрудничество с фермерами региона

Сыры и молочная продукция с фермы "Сентюрино", а также - перепелиные яйца и тушёнка от ЛПХ «Деревенская сказка» появились в магазинах сети "МакЛарин" в Твери.

Ещё несколько недель назад фермеры и мастера личных подсобных хозяйств съехались в холдинг "Афанасий" на первый неформальный круглый стол по развитию партнёрства. Аграрии и "Афанасий" услышали друг друга, а уже в июле были заключены первые договоры на взаимовыгодное сотрудничество.

Так, в экобутиках "Макларин" и на сайте сети появились для онлайн-заказа и приобретения продукты фермы "Сентюрино" - проекта фермера Натальи Пановой в Конаковском районе, а также - ЛПХ "Деревенская Сказка", что совсем рядом с Тверью - в Савватьево.

Ферма "Сентюрино" производит молочную продукцию - очень вкусные натуральные сыры. В концепции производства у "Сентюрино" много общего с технологией "Афанасия" - в первую очередь, забота о людях и выпуск вкусной, здоровой и доступной продукции. На ферме в Конаковском районе всё начинается с натуральных кормов - коровы пасутся на богатых свежей травой лугах. Руководитель фермы Наталья Панова отмечает, что животноводство и производство продуктов - тяжкий, но столь необходимый труд. Она уверена - в умелых руках любая тягота, связанная с продуктовым производством, становится искусством. В команде "Сентюрино" собрались настоящие профессионалы с большим опытом работы на крупных производствах. "Сентюрино" провёл презентацию и дегустацию своих сыров в холдинге, потребители остались очень довольны. Итог - аутентичные сыры из Конаковского района уже в продаже в бутиках "МакЛарин".

До ЛПХ «Деревенская сказка» из Твери - около 15 километров. Основной продукт хозяйства - перепёлки, кролики и индоутки. Животных здесь разводят не только для получения натуральных продуктов (тушёнки, перепелиных яиц и др.), но и для производства детских товаров. Пух ангорского пушистого кролика используют для вязания детской одежды. Хозяйство будет расти - фермеры здесь собираются получить гранты на развитие аграрного бизнеса, а следом - увеличить поголовье кроликов и перепёлок. Ну а пока заключено партнёрство с холдингом "Афанасий" - продукты "Деревенской Сказки" в бутиках "МакЛарин" и на сайте сети.

Фермерских продуктов в сети экобутиков "МакЛарин" станет только больше - сейчас ведутся переговоры ещё с рядом фермерских хозяйств.


Оставить комментарий:

Теги: афанасий афанасий фермеры фермеры тверь сентюрино деревенская сказка экобутики макларин макларин тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых