тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Путь к общему успеху: круглый стол в холдинге «Афанасий» объединил фермеров Твери и Тверской области

Путь к общему успеху: круглый стол в холдинге «Афанасий» объединил фермеров Твери и Тверской области

2023-06-22 11:12:18

Путь к общему успеху: круглый стол в холдинге «Афанасий» объединил фермеров Твери и Тверской области

Что получается, когда в одном месте и в одно время собираются десятки людей, преданных большому общему делу?

Получается новое большое общее дело – с понятными перспективами, пониманием, в какую сторону идти, и с кем тебе прямо сейчас по пути. На днях в холдинге «Афанасий» прошло одно из самых крупных мероприятий года среди представителей агробизнеса региона – круглый стол с участием более 30 фермеров всех направлений сельского хозяйства и реализации агропродукции. Модератором встречи и её активным спикером выступил руководитель холдинга «Афанасий», основатель бренда «МакЛарин» Максим Ларин.

Сеть экобутиков «МакЛарин» реализует в Твери, Тверской области, Москве, Санкт-Петербурге и других городах и регионах России, во многом, уникальную миссию – уже несколько лет в бутиках можно приобрести самые разные продукты от лучших частных фермеров, с которыми «МакЛарин» заключает взаимовыгодные договоры. Такое торговое предложение не только позволяет развивать саму сеть, делать продукцию в экобутиках разнообразной и полезной, но и открывает широкому кругу потребителя новые имена российского фермерского хозяйства. «Еда – это не просто топливо, это наслаждение от процесса потребления и от вкуса, это – размышление над тем, что полезно, а что нет. Это – размышление над вопросом «Как приготовлена эта продукция, как она выращивалась, какие удобрения и корма для животных использовались? Такова наша философия, мы стремимся донести её до других», - говорит Максим Ларин.

Прошедший круглый стол лишь подтвердил необходимость дальнейшей реализации этой миссии и ответил на часть вопросов.

«Индустриализация сделала сложной работу фермеров – государство укрупняет масштабы, делает упор на торговые сети, так им легче работать. Но без малого бизнеса мы теряем целую нишу товаров натурального производства. И я пригласил вас для того, чтобы после здесь и в созданном мной диалоге Whatsapp остались те люди, которым хочется создать или развивать имеющийся бизнес не только ради денег, а чтобы гордость от его развития просто распирала. Хочется вместе сделать доступную продукцию для людей, которые хотят не только просто есть, но и наслаждаться питанием. Ну а пока то, что купить, диктуют нам каналы сбыта, а они заточены на систему. Больше 80% продукции – торговые сети, фермерам туда пробиться нереально», - начал встречу Максим Ларин.

Трёхчасовая встреча прошла в формате диалога, презентации агропроектов «Афанасия» и перспективного знакомства с целью создания общих проектов. Такие объединяющие дискуссии – верный путь к совместному развитию бизнеса во благо и на здоровье жителей региона. Ещё до круглого стола собравшиеся фермеры были рады встретиться лично, ведь многие из них знали друг о друге только из соцсетей. Объединять частные хозяйства с пользой для региона – задача Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области, однако там, по словам фермеров, предпочитают общаться с ними «на расстоянии», а общих встреч не проводится. Таким образом, круглый стол по инициативе «Афанасия», ещё не начавшись, уже выполнил организаторскую функцию – собрал всех вместе для общения и мыслями над совместными проектами.

«Мы в холдинге уже несколько лет инвестируем в развитие сельского хозяйства. Совместно с вами «Афанасию» хочется сделать такой проект, который приносил бы вам стабильный доход, нам – как минимум, окупал бы затраты, а вместе мы с вами радовались бы процессам и гордились итогом того, что мы создали» - обратился к фермерам Максим Ларин.

Доходит до цели не тот, кто бежит быстро, а тот, кто не останавливается

Со своими речами выступили целый ряд спикеров из числа руководителей подразделений холдинга «Афанасий».

«Наша задача сейчас – поставить на полку максимум качественного хорошего продукта, чтобы люди были здоровыми. Я предоставляю вам место для продажи вашего товара в экобутиках, вы мне - по бартеру ваш продукт. Я обеспечиваю вам регулярный сбыт продукции в Твери, Тверской области, Москве и Санкт-Петербурге», - рассказала о своих предложениях руководитель сети бутиков «МакЛарин» Евгения Митрофанова.

Руководитель интернет-магазина Maclarin.ru Эдгарас Петровас пригласил фермеров разместить на сайте бутиков партнёрские странички со своими продуктами и рассказал о преимуществах заказа через интернет и быстрой доставке в Твери и столицах. Вопросы фермеров к спикеру касались формата предзаказов свежей продукции, например – если требуется свежее мясо или рыба. Эдгарас ответил, что это не проблема, форма предзаказа может работать на движке сайта «МакЛарин».

Огромную роль в вопросах сотрудничества и развития общего дела играет реклама, на круглом столе прозвучало предложение о размещении QR-кодов, ведущих на ресурсы (сайт, соцсети и др.) фермера на ценниках в экобутиках, а также – совместной офлайн-рекламе на баннерах, рекламных стендах, афишах и т.д. Максим Ларин заявил, что чаще хотел бы работать и с ТВ-рекламой, о чём его попросили собравшиеся фермеры.

Руководитель молочного производства холдинга «Афанасий» Ольга Балашова рассказала о работе малых цехов холдинга (молоко, мясо, рыба, сыры и т.д.), отметив, что холдинг готов поставлять фермеру разнообразное сырьё, которое тот может оплатить по бартеру – уже произведённой продукцией. Руководитель комбикормового производства холдинга Василий Дугельный поделился ходом реализации глобальной стройки «Афанасия» - завода по производству уникального для РФ, чистого по составу комбикорма: «Здоровое питание – здоровые животные – здоровые люди. Мы строим проект, как для себя, с комбикормом без премиксов, только натуральное сырьё. Инвестиции в проект в этом году составляют 160 млн рублей. На предприятии будет реализован уникальный закрытый цикл производства — это экологично, никаких отходов, кроме чистой воды в канализацию. После реализации проекта мы будем готовы продавать комбикорм на 10% дешевле среднего по рынку, при этом в качестве его сомнений не будет никаких».

Эксперт системы «Меркурий» Мария Нилова в своём спиче пообещала фермерам максимальную поддержку при работе с цифрами - электронной сертификацией продукции, за которой на территории РФ установлен государственный ветеринарный контроль.

В сотрудничестве с фермерами «Афанасий» никуда не торопится – совместная работа настроена на многолетнюю синергию в тот момент, когда фермер будет к этому готов. Собравшиеся представители тверского агробизнеса встречали каждое выступление аплодисментами – на круглом столе прошёл смелый и откровенный диалог, а во время кофе-брейков спикеров и самого Максима Ларина окружали, задавали вопросы и предлагали интересные решения и мнения.

В ходе дискуссии прозвучали многочисленные и самые разные предложения о совместной работе, приносящей доход каждой из сторон. Несомненно, многое из озвученного будет реализовано уже практически – теперь фермеры объединены в один большой диалог, в котором могут общаться и строить планы как между собой, так и получать полезную информацию и ответы на вопросы и от технологов «Афанасия», и. лично, – от Максима Ларина. Не за горами и новая встреча агробизнесменов – уже с «прикидками» и готовыми раскладами для старта совместного взаимовыгодного бизнеса.

«Есть желание создать такой бизнес, от которого всем вам захочется кайфовать, даже если реализовать то или иное тяжело – вы всё равно улыбаетесь, потому что делаете большое дело и, несомненно, с нашей поддержкой, в итоге подниметесь на самую крутую гору. Вместе мы справимся и создадим консорциум фермеров, который будет осуществлять доступ ко вкусной и здоровой продукции на рынке всем желающим ценителям», - уверен Максим Ларин.


Оставить комментарий:

Теги: афанасий тверь афанасий пиво холдинг афанасий максим ларин ларин тверь макларин экобутики макларин фермеры твери агробизнес тверь фермерство тверь бизнес тверь купить продукты с доставкой тверь доставка тверь макларин сайт тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых