тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Крупным инвестиционным проектом Кенеса Ракишева стала компания Borealis Foods

Крупным инвестиционным проектом Кенеса Ракишева стала компания Borealis Foods

2023-06-07 11:38:16

Крупным инвестиционным проектом Кенеса Ракишева стала компания Borealis Foods

Компания Borealis Foods Inc. стала основным инвестиционным проектом Кенеса Ракишева.

Инвестор и его партнеры ожидают, что в IV квартале этого года компания будет готова к выходу на биржу Nasdaq. Выводить стартап на биржу будет созданная казахстанским предпринимателем несколько лет назад компания для инвестиций и слияний Oxus Acquisition Corp. – первая SPAC в Центральной Азии.

На бирже Nasdaq в сентябре 2021 года Oxus Acquisition Corp. собрала $172,5 млн, которые были вложены в развитие компании по производству органических продуктов Borealis Foods Inc. Теперь готовится к выводу на биржу и она. Кенес Ракишев рассказал, что при создании Oxus Acquisition Corp. было запланировано вкладывать средства в технологии и компании, оказывающие на окружающую среду положительное устойчивое воздействие в глобальном масштабе. Borealis Foods имеет уникальные возможности и может сделать революцию в мировой пищевой промышленности, считает Кенес Ракишев.

Borealis Foods Inc.разработала линейку уникальных экологически чистых продуктов, которые производятся из растительного сырья. Каждый продукт обогащен питательными веществами, которых не меньше, чем в пище животного происхождения. Одним из первых продуктов компании стал рамен – лапша быстрого приготовления, имеющая халяльный и кошерный сертификаты. Она уже активно продается в Канаде и США, скоро поступит в магазины Европы.

Лапша не содержит составляющих животного происхождения, яиц и молока, богата железом, не содержит ГМО и глутамат натрия. В порции продукта содержится 20 граммов растительного белка с 9 незаменимыми аминокислотами и всего 330 ккал. В компании посчитали: на 20 граммов белка, содержащихся в порции лапши, затрачивается на 97% меньше воды, на 71% площади земли, на 51% меньше энергии и на 87% вредных выбросов, чем при производстве того же объема белка из говядины.


Оставить комментарий:

Теги: кенес ракишев ракишев Borealis Foods Inc. казахстан россия инвестиции Oxus Acquisition Corp.




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых