тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Электронное издание «Газета о России» выполняет запрос общества на позитивную повестку

Электронное издание «Газета о России» выполняет запрос общества на позитивную повестку

2023-05-22 09:52:10

Электронное издание «Газета о России» выполняет запрос общества на позитивную повестку

Запрос общества на позитивную повестку выполняет электронное издание «Газета о России».

Об этом заявил главный редактор нового федерального информационного портала Игорь Астранин. В русском сегменте интернета проект появился в начале 2023 года под девизом «Портал хороших новостей». Газета публикует преимущественно новостные статьи о разработках новых отечественных технологий и продуктов, которые замещают импортные, а также о всестороннем развитии российских регионов и жизни там простых людей.

На сайте можно почитать мнения специалистов в различных сферах и публицистов в специальных авторских и экспертных колонках, а также познакомиться с более детальным разбором все тех же тем в разделах с репортажами и аналитическими статьями.

Ресурс развивается за счет средств частных инвесторов – это официальные данные. Но за изданием стоят более серьезные источники информации и заказчики самого высокого уровня, на что указывают тональность авторских и экспертных колонок и подбор новостей. При этом возможно, что ресурс находится под покровительством одной из кремлевских башен и не является на 100% официальным государственным СМИ, так как авторы издания позволяют себе давать оценки современной экономике и политике России, не всегда согласующиеся с официальной точкой зрения.

Нужно учитывать также и кадровый состав «Газеты о России». Главред Игорь Астранин – не просто политический консультант и эксперт по медиатехнологиям, но и специалист, поддерживающий кандидатов от «Единой России» при проведении избирательных кампаний в десятках регионах РФ. Шеф-редактор издания Сергей Кормилицын – известный политтехнолог и публицист с провластными и консервативными взглядами.

Игорь Астранин подчеркивает: газета разрушает сложившиеся в новостной политике современных российских СМИ негативные тенденции – стремление публиковать информацию о войнах, криминале, убийствах, интригах, скандалах и расследованиях, заставляющую человека жить в атмосфере постоянного негатива.

Цель издания – борьба с агрессивными медиаатаками на российских граждан и отрицательным информационно-психологическим воздействием, которые усилились с началом СВО со стороны противников России. Это мнение Сергея Белоконева, депутата Государственной Думы РФ, который назвал «Газету о России» уникальным интегратором и навигатором в мире информации, показывающим страну без искажений и цельно.


Оставить комментарий:

Теги: Газета о России позитивная повестка Игорь Астранин портал хороших новостей




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых