тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Новогодние подарки от "Единой России" уедут на передовую

Новогодние подарки от "Единой России" уедут на передовую

2022-11-24 11:45:50

Новогодние подарки от "Единой России" уедут на передовую

Московское отделение партии "Единая Россия" поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в ПВР, а также военнослужащих на передовой.

Новый год - праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства. Его отмечали даже в тяжелейшие для нашей страны годы Великой Отечественной войны, проводили детские елки. Не с размахом, скромно, но все это было, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

– Да, дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса сейчас неуместны. Но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть. Как и традиционные детские елки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей, - отметил он.

Несмотря ни на что дети не должны оставаться без новогоднего праздника, подчеркнул руководитель московского волонтерского штаба «Единой России», депутат Госдумы Евгений Нифантьев: 

 – Новый год – особенное событие, дающее каждому ребенку возможность поверить в чудо. И наши партийные волонтеры подключатся к организации детских мероприятий, чтобы праздник пришел в каждый округ столицы.

В Москве «Женское движение Единой России» уже начало активную подготовку к проведению праздничных акций для детей, сообщила заместитель руководителя исполкома Московского реготделения «Единой России», координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве Ирина Елифёрова. 

– Мы шефствуем над ПВР в Подмосковье, и к детям из ДНР обязательно приедем с подарками, сказочными персонажами, вместе украсим праздничные елки и организуем театральные представления, – рассказала Ирина Елифёрова. – Мы также готовим подарки и для наших бойцов – в декабре отвезем на фронт. И, конечно, не забудем о юных жителях столицы. Продолжится любимая москвичами акция «Елка желаний», которую «Единая Россия» проводит уже несколько лет – поможем детям исполнить их заветные желания. 

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Источник

Фото: © Агенство Москва / Иванко Игорь


Оставить комментарий:

Теги: единая россия новый год 2023 донбасс фронто Донбасс елка желаний




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых