тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области мужчина ловил такси и едва не застрелил простого водителя

В Тверской области мужчина ловил такси и едва не застрелил простого водителя

2022-11-16 10:50:47

В Тверской области мужчина ловил такси и едва не застрелил простого водителя

Алкоголь и долгое ожидание такси вывело жителя Бологое из себя.

В вечернее время суток поддатый 51-летний мужчина вместе со своей женой и её подругой шли по обочине проезжей части автодороги по ул.1-ой Замостинской в Бологое. У женщин не получалось вызвать такси, из-за чего мужчина с ними явно нервничал. Когда по улице навстречу идущей троице поехал автомобиль, мужчина вышел на проезжую часть, достал из кармана пневматический пистолет марки «МР-654К» калибра 4,2 - и направил его на водителя.

Тот, естественно, испугался - резко дал задний ход. В салоне автомобиля находились двое пассажиров - все они подтвердили факт того, что в их сторону было направлено оружие. Увидев, что автомобиль уезжает, мужчина убрал пневматику в карман и продолжил идти в сторону улицы Кирова.

Водитель авто и его пассажиры обратились в полицию. Нарушителя определили и задержали. Вину он не признал, ссылаясь на то, что никакой общественной угрозы не представлял, а пистолет был без патронов. Позже на суде он всё-таки раскаялся и даже выплатил моральный ущерб пострадавшим людям.

Приговор суда - лишение свободы на срок 11 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор был обжалован, но остался без изменений.


Оставить комментарий:

Теги: стрельба в водителя стрельба такси бологое ЧП Тверь чп тверская область инцидент тверь новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых