тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Ростех поставил медикам Тверской области партию карет скорой помощи повышенной проходимости

Ростех поставил медикам Тверской области партию карет скорой помощи повышенной проходимости

2022-10-20 23:09:12

Ростех поставил медикам Тверской области партию карет скорой помощи повышенной проходимости

Госкорпорация Ростех направила в Тверскую область 13 автомобилей повышенной проходимости для нужд реанимационных бригад и служб скорой помощи.

Машины созданы на колесной базе «Соболь Бизнес 4х4 Prima» и «ГАЗель Next Prima». Транспорт предназначен для экстренной доставки пациентов в региональные медучреждения и оснащен современным медицинским оборудованием, в том числе производства предприятий Корпорации. 

В комплектации модели «Соболь Бизнес 4х4 Prima» предусмотрен изолированный салон, что позволяет безопасно перевозить инфекционных больных. Среди преимуществ «ГАЗель Next Prima» – увеличенный кузов, дающий возможность разместить внутри автомобиля широкий спектр реанимационного, инфузионного и дыхательного оборудования. 

«Кареты скорой помощи, которые мы направили в Тверскую область, укомплектованы реанимационным медоборудованием, в том числе производства нашего холдинга «Швабе». Это современный, востребованный спецтранспорт, созданный специально для регионального сегмента здравоохранения, с учетом всех его особенностей. Транспортные средства объединяет маневренность, износостойкость, повышенная проходимость и низкая по сравнению с конкурентами закупочная цена», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. 

Ранее в этом году Ростех оснастил спецтранспортом патронажные службы Башкортостана. Республике были переданы 30 машин, оборудованных аппарелями и внутренними креплениями для инвалидных колясок. Автомобили предназначены для перевозки людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

Линейка спецтранспорта, выпускаемого сегодня предприятиями Ростеха, включает кареты медицинской службы и скорой помощи классов «А», «В» и «С», школьные автобусы, машины аварийной службы, МЧС, модели для работников коммунального хозяйства и другие. 


Оставить комментарий:

Теги: ростех поставка скорых поставка автомобилей скорой помощи скорая помощь новые скорые тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых