тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - "Афанасий Фест" прогремел на всю Тверь

"Афанасий Фест" прогремел на всю Тверь

2022-09-19 12:18:21

"Афанасий Фест" прогремел на всю Тверь

Крупнейший в 2022 городской музыкальный и гастрофестиваль прошёл на территории холдинга "Афанасий" в Твери.

В минувшую субботу в Твери на территории холдинга "Афанасий" и на площадке у проходной предприятия прошёл "Афанасий Фест". Примерно месяц назад руководитель холдинга Максим Ларин объявил на своей странице, что собирается сделать "большой подарок городу", а спустя несколько дней в социальных сетях "Афанасия" появилась информация о грядущем крупном гастрофестивале. Сначала его планировалось провести в ландшафтном парке на берегу Тьмаки, позже - на площадке рядом с гипермаркетом "Декатлон", но в итоге организаторы посчитали (и как выяснилось, правильно сделали) правильным открыть фестиваль прямо у холдинга и даже на его территории.

Подробности раскрывались постепенно - сначала тверичане узнали о крутом конкурсе с множеством призов, после - о хедлайнере (о котором прямо намекнул сам Ларин - им стала группировка "Ленинград" и Сергей Шнуров. В сет-листе музыкальной части оказались известная группа "Жуки", кавер-коллективы и масса тверских групп, отдельно стоит выделить воссоединение легендарной тверской поп-панк команды "XO'KEY".

Несмотря на прохладную погоду, уже с момента открытия фестиваля в полдень субботы выстроились очереди и на аттракционы, и к специалистам аквагрима в детской зоне, и в палатки "Афанасия" и других тверских ресторанов и кафе на фудкорте. Кормили много, разнообразно и вкусно, тут же организовали и продажу пива и молочных коктейлей для детей. Столов для обеда часто не хватало, но народу было чем занять себя в ожидании своей очереди.

Дети прыгали на батуте и веселились на детских горках, бассейне из шариков и в фотозоне, взрослые слушали музыку, участвовали в различных конкурсах и примеряли себя за рулём автоновинок от партнёра фестиваля - компании "Норд-Авто". Развлечений и места хватило тысячам жителям Твери и гостям города. Не помешали отдыхать ни срывающийся периодически дождь, ни вечернее похолодание, ни возникшие перед вечерней частью феста пробки.

Вечером около 19:00 открылись ворота на территорию к главной сцене - народ хлынул слушать группу "Жуки" и разбирать самые удобные места, чтобы комфортнее было смотреть и слушать Шнура. Тут же среди самых удачливых разыгрывали ценные призы - от VR-шлема и PS5 до огромного телевизора и современных телефонов. Главный приз - автомобиль  ВАЗ "Нива" достался молодому мужчине, который со сцены признался, что права на авто у него есть, а вот машины не было. "Теперь есть!" - констатировал ведущий вечера под ликующие крики толпы. И после небольшой паузы позвал на сцену главного организатора праздника - Максима Ларина. Тот задержался, но быстро объяснил, почему:

"Вы знаете, я ходил проверять, правда ли приехал Сергей Шнуров. В прошлом году ситуация с Тиллем Линдеманном научила меня держать всё под контролем - теперь мне кажется, что всё что угодно в нашей стране может сорваться в последний момент. "Ленинград" приехал, он сейчас выйдет к вам. Ну а я хочу сказать вам большое спасибо за внимание к нашему фестивалю, меня очень радует, что здесь - тысячи жителей нашего города, любителей хорошей музыки и настоящих патриотов своей страны. Мы сделали этот "Афанасий Фест" и не остановимся на этом - продолжим радовать Тверь! Берегите себя в это непростое для всех время, счастья вам и добра!"

Ну а потом был Сергей Шнуров и его группировка - начав с WWW, Шнур исполнил все свои главные хиты последних лет - каждый под аккомпанемент поющей хором площадки. "Экспонат", "В Питере пить", "Кабриолет", "Сиськи", "Вояж", "Дорожная", "Супер Гуд", смелая "Москва" и нетленный "Терминатор" - эти и другие песни станцевали и спели тысячи гостей "Афанасий Фест". Шнуров спускался к зрителям, жал руки и показывал, "как надо двигаться" под ту или иную песню. Драйва, настоящего русского меткого мата и адреналина было полно! 

Концерт продолжался около часа, после выхода "на бис" Шнур позвал всех на свои концерты в других городах, пожелал всем добра и удачи, Народ домой совсем не тороплся - кто-то штурмовал палатки с пивом, кто-то - отправился на вечернюю дискотеку к "малой" сцене.

"Афанасий" снова показал всему городу, что умеет делать классные ивенты, объединяющие на своей площадке самых разных людей. Даже в тот период жизни страны, когда настроения праздника нет. Максим Ларин и его коллеги снова доказали - в холдинге хотят стать как можно ближе к жителям не только своей продукцией, но и культурной жизнью - у "Афанасия" ещё много козырей и планов. Остаётся лишь дождаться, когда они воплотятся в жизнь!


Оставить комментарий:

Теги: афанасий афанасий пиво пиво ниппель ниппель афанасий афанасий ниппель тверь максим ларин ларин афанасий афанасий фест шнур в твери ленинград концерт тверь сергей шнуров тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых