тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Александр Пильгуй: хочу честно и открыто работать с людьми, а не показывать видимость

Александр Пильгуй: хочу честно и открыто работать с людьми, а не показывать видимость

2022-09-09 12:34:57

Александр Пильгуй: хочу честно и открыто работать с людьми, а не показывать видимость

Предвыборная схватка на округе №3 в Заволжском районе Твери обещает быть очень жаркой - как минимум, три партии выставили очень интересных персон.

"Единая Россия" определила сюда главного врача ДОКБ Анну Зайцеву, "эсеры" - действующего депутата Гордумы Сергея Юровского, а партия "Новые люди" - Александра Пильгуя, 45-летнего предпринимателя, вернувшегося из Москвы в Тверь - жить и работать на благо города. С ним Weekend поговорил в нашем небольшом интервью:

- Многие в Твери в поисках лучшей жизни уезжают в Москву. Ты – один из немногих, кто проделал обратный путь? Чем притянула жизнь в провинции?

- Я родился в семье военного, мама - учитель химии и биологии. За всё своё детство я исколесил пол света, нашёл много друзей, с которыми и по сей день поддерживаю тёплые дружеские отношения, много времени прожил в Москве, но в итоге остался в Твери.

Это было в 1993 году - и тогда в 16 лет меня охватил ужас от мысли, что мы семьей не вернёмся в Москву из провинции. А сейчас для меня нет милее и краше нашей уютной Твери. В последующие годы у меня было много возможностей вернуться и остаться в Москве, но Тверь поселилась в моем сердце раз и навсегда. Здесь я обзавёлся семьёй с прекрасной женщиной, коренной тверитянкой, обожающей свою родину. У меня три чудесные дочери, которые родились и растут в Твери.

Одно из множества вещей объединяющих всех нас - это любовь к Твери. И у меня разрывается сердце глядя, что с каждым годом наш уютный городок превращается в разруху, местом для отмывания денег и просиживания тепленьких местечек. Особенно меня "убивает" округ, в котором я живу и на котором выдвигаюсь в депутаты - для того, чтобы, на сколько это будет возможным, навести здесь порядок и для того, чтобы жители, наконец, были услышаны.

- Знаю, что по тебе, как и по многим жителям региона, больно ударил коронавирус. Поделись своей историей.

- Коронавирус сыграл со мной злую шутку. Много лет я вынашивал идею по открытию семейного кафе с открытой кухней, где всегда будет уютно и вкусно, где гостей будут встречать тёплые улыбки поваров и официантов. И мне это в полной мере удалось. Я лично отбирал лучшие продукты. Всё самое лучшее, свежее и качественное для всех жителей и гостей города с любыми финансовыми возможностями. 

Открытие состоялось в конце 2019 года в центре Твери. Дела шли в гору, число клиентов росло с каждым днём, перспективы были блестящими.

Но пришёл коронавирус, все кафе, как и многие другие общественные места, временно закрылись из-за введённых ограничений. Мы изо всех сил боролись, чтобы остаться на плаву, работали на доставку, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы покрывать все расходы. Сложно было поверить, что придётся прекратить дело к которому так долго шёл, реализация которого так тяжело далась, отпустить. Мы работали с огромными минусами и надеялись, что в следующем месяце дела пойдут лучше, но в итоге пришлось закрытся. Мне до сих пор звонят старые клиенты с вопросом, не открылись ли мы вновь.

- Именно из-за закрытия твоего бизнеса у тебя в строке «имущество» на предвыборных плакатах – прочерк, верно?

- Верно. Мне не оставалось ничего другого, как подать на банкротство. Чтобы как-то поддерживать и попытаться сохранить кафе, ушли все средства. Я признан банкротом только этой весной, поэтому имуществом ещё не успел обзавестись (смеётся).

- Много общаешься с жителями на округе. Какие основные проблемы выявил для себя? Какие вопросы уже решил, с какими наказами будешь разбираться уже после выборов?

- Да, я стараюсь познакомиться и наладиться контакты как можно с большим количеством соседей-избирателей из своего округа, ведь у каждого свой взгляд на происходящее вокруг. Я хочу УСЛЫШАТЬ всех! Узнать их мнение о состоянии района, выслушать жалобы, предложения и просьбы. Основная проблема нашего округа - это, конечно же, содержание дворов. Каждого жителя тревожит состояние его двора и дома в котором он живёт, разбитые дороги, машины на газонах и детских площадках, а то и вовсе отсутствие безопасных детских площадок, грязь и безалаберная работа коммунальных служб.

Если в двух словах - заброшенность и запущенность.

Я не привык хвастать и ставить помощь людям себе в заслуги, поэтому многие решенные мною вопросы хочу оставить конфиденциальными. Тем более, что они касаются личных проблем отдельных граждан моего округа и ни я, ни они не считаем правильным разглашать их.

Но, есть и такие проблемы о которых нельзя не говорить, которые волнуют целые районы моего округа. Например, самая основная и острая проблема - это отсутствие школы в Радужном. Этим вопросом я как раз сейчас очень основательно занимаюсь. Уже направлено обращение от моего имени на имя депутата Госдумы Гулина Максима Алексеевича, которое не останется без внимания - будут приняты меры на федеральном уровне.

- Как вообще тебя воспринимают люди на встречах? Есть ли у них усталость от политики? Как отзываются о действующей власти в городе?

- Всегда по-разному. Кто-то лояльно и доброжелательно, а кто-то скептически и с недоверием. И вторых можно понять, ведь столько лет те, кто когда-то "стучал в грудь пяткой", обещая золотые горы, и пальцем не пошевелил, чтобы что-то сделать для округа, чтобы как-то помочь людям. Где сейчас депутат по нашему округу? Кто он?
Люди потеряли веру, веру в то, что когда-то их район может стать лучше, что они когда-то будут кому-то нужны.

И я был одним из них. Ведь я не просто так решил пойти по тому пути, по которому иду сейчас. Мне, как и всем моим соседям, жителям моего округа, надоело смотреть на грязь, на запущенные дворы и на бездействие властей. 

Самое главное, что с каким бы недоверием меня не встречали, в конце нашей встречи люди уходят с надеждой на лучшее, воодушевленными и положительно ко мне настроенными.

Усталость? Усталость у них сейчас от настойчивого навязывания очередного незаинтересованного в их проблемах кандидата, удобного местным, таким же незаинтересованным властям, который, как и прежний, будет снова просиживать свои штаны или юбку, ничего не делая для округа.

Люди отзываются не о действующей, а о бездействующей власти, называя Тверь безхозной и забытой властями. Действия у них начинаются исключительно перед выборами и только для своей выгоды, люди и сам город их не интересуют.

- Сталкивался ли с прессингом на предвыборной кампании? Расскажи, как мешали, толстые ли палки вставляли в колёса

- Если это можно назвать прессингом и палками в колёса, то да, сталкивался. Возможностей для агитации и рекламы, как у всем известной партии, у нас нет. Просто потому, что любая агитация в СМИ, аптеках, маркетах и на билбордах для нашей партии запрещена действующими властями. Думаю, мне не нужно объяснять, почему.
Поэтому на округе мы занимались расклейкой агитации (одним из немногих способов заявить о себе), которую в течении короткого времени просто срывали, чему я сам был свидетелем. Срывали объявления о предстоящих собраниях с жильцами, чтобы сократить явку или вовсе сорвать встречу. Не в их интересах, чтобы жители узнали обо мне, чтобы у них появился шанс что-то поменять.

При этом наклеивают своего кандидата. Особенно агрессивно они действуют в ближайшие к выборам дни. Нарушая все правила и законы предвыборной кампании. Но, я не удивлён. Наши действующие власти иначе конкурировать не умеют. Слово "честно" им неизвестно.

- Что готов предложить жителям города в случае, если тебя выберут депутатом Гордумы? Только не в формате обещаний, а за что прям хотелось бы взяться практически

- В первую очередь, открытую и честную работу, которая будет приносить реальные результаты, а не просто создавать видимость. Всегда быть в контакте с жителями своего округа. У многих после проведённых мною встреч и собраний, есть мой личный номер, которым я легко делюсь, и на который они мне уже звонят по тем или иным вопросам. 

Также, считаю необходимым на законодательном уровне обязать действующих депутатов хотя бы раз в квартал отчитываться перед избирателями о проделанной работе, а не вести фальшивую бурную деятельность раз в пять лет исключительно в период предвыборной агитации.

За что взяться? Округ настолько запущен, проблем и вопросов невероятное множество. Сначала я возьмусь за решение самых острых вопросов: довести до логического завершения вопрос о школе в Радужном, и наконец-то заняться волнующей каждого жителя проблемой придомовых территорий, парковками и прочими немаловажными вопросами.

- Ты родился 8 марта, но у тебя – жена и трое дочерей. Резонный вопрос – как ты проводишь этот день? Кто получает больше подарков?

- Признаться, в юности этот факт меня сильно смущал (смеётся). В школе я стеснялся отвечать на этот вопрос. А теперь наоборот, я этим даже горжусь. Это, в первую очередь, день моих девочек и уже потом мой день рождения. В этот день у нас двойной праздник для всей нашей большой семьи, когда мы все собираемся за одним праздничным столом.

И, конечно же, мы все подарки друг для друга!


Оставить комментарий:

Теги: новые люди выборы в тверскую городскую думу тверская городская дума Александр Пильгуй Пильгуй Тверь заволжский район тверь Анна зайцева Тверь выборы 11 сентября




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых