тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Партнером проведения Всероссийского экономического диктанта выступает Фонд Юрия Лужкова

Партнером проведения Всероссийского экономического диктанта выступает Фонд Юрия Лужкова

2022-09-07 13:09:05

Партнером проведения Всероссийского экономического диктанта выступает Фонд Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова выступает партнером общероссийской образовательной акции – Всероссийского экономического диктанта.

Мероприятие, организованное Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), пройдет 11 октября во всех регионах страны. Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

В числе партнеров инициативы – Финансовый университет при Правительстве РФ, МАИ, институты Российской академии наук, другие ведущие вузы России, Российское историческое общество, администрации субъектов РФ. В предыдущем году участниками экономического диктанта стали 211 тысяч человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья, и это число становится все больше. В 2022 году Всероссийский экономический диктант пройдет в шестой раз. Главной целью мероприятия его инициаторы называют пробуждение интереса населения страны к экономической науке и происходящим событиям в экономической сфере сегодня. Необходимо показать людям, что принятие ежедневных решений требует от каждого человека экономических знаний. В диктант этого года будут включены вопросы, посвященные экономической истории России и важным историко-экономическим датам, экономическим процессам современности и практическим вопросам ежедневной экономической деятельности россиян.

Юрий Лужков во время своей работы на посту мэра Москвы активно взаимодействовал с ведущими экономистами России, поскольку в постсоветской России существовала острая необходимость выработки новых правил и норм экономической деятельности. Эту работу продолжает Фонд Юрия Лужкова, сотрудничая с ВЭО России. Юрий Лужков сделал много полезного для экономического становления и развития Москвы и всей страны, этот вклад сложно переоценить. Благодаря решимости и профессионализму политика в Москве в течение ряда лет были реализованы крайне важные для города инициативы и реформы.

Как мэр Москвы, общественный деятель, политик, благотворитель и мыслитель Юрий Лужков оставил богатейшее наследие. Для его сохранения, а также продолжения добрых дел и начинаний Юрия Михайловича его соратниками и близкими был создан Фонд. Увековечение памяти Юрия Лужкова – одно из направлений его деятельности, включающее установление мемориальных досок, проведение памятных субботников в московских парках, учреждение именной премии имени Ю.М. Лужкова и многое другое.


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков наследие юрия лужкова Всероссийский экономический диктант Вольное экономическое общество России




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых