тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Росгосцирк прокомментировал скандал по поводу массового увольнения артистов

Росгосцирк прокомментировал скандал по поводу массового увольнения артистов

2022-07-28 14:10:01

Росгосцирк прокомментировал скандал по поводу массового увольнения артистов

По словам главы Росгосцирка Сергея Беляков артистов "Цирка на воде" никто не увольнял, им хотели модернизировать шоу.

Как сообщает РИА Новости, артисты программы "Цирк на воде" сами приняли решение об увольнении. Такой вывод они сделали после того, как произошло обновление реквизита и модернизация шоу. При этом артисты отказались от базирования цирка в другом пространстве.

На днях в сообществе ВКонтакте "Цирка на воде" появилась информация о том, что все артисты цирка решили уволиться. Причина, якобы, в том, что компания "Росгосцирк" не предоставила коллективу должных условий работы и принуждает переехать в цирк-шапито "Радуга" в Левобережном районе Москвы, который, по их словам, не приспособлен к программе.

Ситуацию прокомментировал глава Росгосцирка Сергей Беляков:

"Я настаиваю: мы не увольняли артистов, не оказывали прессинга и давления. Они под влиянием своего руководителя приняли решение об уходе. Предполагая, что для кого-то это могло быть не до конца обдуманным решением или в чем-то эмоциональным, мы уведомили всех артистов о том, что по закону у них есть две недели, чтобы отозвать заявления и продолжить работать в компании "Росгосцирк"

По словам Белякова, артистов увольняться никто не принуждал, они сделали это "самостоятельно, сославшись на низкие зарплаты". "За долгие годы в нашей компании никто не обращался с подобными жалобами" - сообщил Беляков. "В Курский цирк, где сейчас находится коллектив программы "Цирк на воде", ездила главный режиссер Росгосцирка Елена Петрикова. Там она лично разговаривала с каждым, объясняла, что мы не собираемся разбивать коллектив ни в коем случае. Однако, артисты сделали свои выводы, и все же написали заявления на увольнение", - сказал Беляков. 

"Цирк на воде" работал, в основном, с частным прокатчиком, а коллектив программы - давно собрался и был настоящей сплочённой командой.

"В этом году прокатчик заявил, что фонтанное оборудование вышло из строя. Росгосцирк принял решение модернизировать шоу, обновить костюмы и реквизит за счет средств компании. Нашей целью не было уничтожение, расформирование и лишение работы этих артистов. Мы предлагали артистам на время подготовки нового шоу работать в других коллективах, чтобы они не сидели на простое и не теряли нормального дохода. Естественно, с условием возвращения в обновленную программу "Цирк на воде", в свой родной коллектив. "Росгосцирк" готов к диалогу. В июле руководителю "Цирка на воде" от компании предлагались три разнарядки в разные цирки системы, но руководитель отказывался от каждой из них. Если говорить о московском цирке "Радуга" на Речном вокзале, то что это, как не возможность работать в самом крупном городе-миллионнике нашей страны? Тем более, эта программа дважды с успехом работала именно на этой площадке",  - рассказал Беляков.

По материалам РИА Новости


Оставить комментарий:

Теги: росгосцирк цирк на воде Сергей Беляков беляков росгосцирк российский цирк цирк на воде увольнение




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых